Вторник, 16.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Встреча в Базлове №43 от 2 ноября
09:31
Встреча в Базлове №43 от 2 ноября

В Спасском районе ведётся большая работа по повышению эффективности взаимодействия власти и общества. Люди получают конкретную помощь и поддержку в решении волнующих их вопросов. А всё потому, что о проблемах сельчан глава администрации района Татьяна Бирюкова знает не понаслышке, ведь она регулярно выезжает в населённые пункты района и проводит встречи с населением.

Так, 29 октября Т. В. Бирюкова побывала в Базлове, где встретилась с жителями Базловского сельсовета. Также на встрече присутствовали: глава администрации Базловского сельсовета Али Аймасов, специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова, заместитель начальника управления по СЭТ и ЖКХ Татьяна Грачёва, заведующий сектором муниципального имущества и земельных ресурсов Владимир Попков, начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, куратор Базловского сельсовета Елена Синёва, заведующий отделом организационной и правовой работы управления делами администрации района Ирина Петрова, начальник отдела по ГО Спасской центральной районной больницы Денис Исхаков. Отметим, что присутствие этих специалистов позволило максимально ответить на вопросы, которые поступили в ходе встречи от жителей.

Вначале А.У. Аймасов поприветствовал собравшихся и вкратце рассказал об общественно-значимых событиях сельсовета, о том, что сделано в плане благоустройства, противопожарной безопасности.

Т.В. Бирюкова рассказала жителям о социально-экономическом развитии района и области в целом, программе поддержки местных инициатив, с помощью которой можно решить многие проблемы сельчан в плане благоустройства.

А сельчане, в свою очередь, задавали представителям власти интересующие их вопросы. По каждому из них Татьяна Валентиновна и Али Умярович дали исчерпывающие ответы и пояснили, что все проблемы решить в одночасье просто невозможно, для этого необходимо определённое время.

Например, жители Базлова попросили в местный Дом культуры приобрести гармонь, а в Тукайский СДК – компьютер и проектор. Уже неоднократно на таких встречах поднимался вопрос газификации здания Базловского СДК, в котором размещается врачебная амбулатория и администрация сельсовета. К слову, в настоящее время готовится проект по газификации этого объекта.

Волновали жителей и другие проблемы: ремонт Ишеевского и Тукайского ФАПов, отсутствие скоростного интернета, повышение налогов на землю.

По итогам встречи Т.В. Бирюкова предложила жителям в ближайшее время на заседании сельского Совета составить план по ремонту дорог в населённых пунктах сельсовета, которые, например, можно отремонтировать и по ППМИ. А также сообщила, что документация на реконструкцию Тукайского ФАПа уже готова, и в ближайшем будущем планируется ремонт в здании этого учреждения.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Маршрутами главы | Просмотров: 578 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0