Пятница, 26.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Встреча в Татарском Маклакове №47 от 30 ноября
10:41
Встреча в Татарском Маклакове №47 от 30 ноября

Двадцать шестого ноября в актовом зале Татаромаклаковской школы состоялась встреча главы администрации района Татьяны Бирюковой с жителями Маклаковского сельсовета.

В начале встречи глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв рассказал о работах по благоустройству, пожарной безопасности, культурной жизни поселения.

Далее жители задавали вопросы. В частности, жители Русского Маклакова  говорили о проблемах с водоснабжением, ремонтом дорог и моста, автобусного сообщения и отсутствия тепла в местной библиотеке. Жители улицы Нагорной Татарского Маклакова подняли актуальный для них вопрос оформления земельных участков, а проживающие на улице Новой – заострили внимание на отсутствие на этой улице центрального водопровода. Татаромаклаковцы поднимали также вопросы о тарифах за вывоз мусора и ямочного ремонта на улице Школьной.

После того, как все вопросы были выслушаны, глава администрации района Т.В. Бирюкова на каждый из них дала разъяснения. Например, жителям улицы Новой (с. Татарское Маклаково) провести водопровод может помочь областная программа поддержки местных инициатив, для этого необходимо собрать сход граждан и принять соответствующее решение.

Что касается ямочного ремонта дорог в обоих сёлах сельсовета, то сельская администрация включит этот вопрос в план работ на ближайший год, проблемы с теплом в библиотеке (с. Русское Маклаково) будет решать управление культуры, молодёжи, спорта и туризма, а с жителями улицы Нагорной (с. Татарское Маклаково) после завершения работ с генпланом села будут проведены индивидуальные консультации по оформлению земельных участков.

Отметим, что и другие обозначенные жителями сельсовета проблемы взяты на контроль и будут решаться поэтапно.

Добавим, что на встрече поднимался вопрос о переходе Нижегородской области с 2019 года на цифровое телевидение. Эту информацию жителям Маклаковского сельсовета представила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева.

Татьяна Малыгина.

Фото автора.

Категория: Маршрутами главы | Просмотров: 594 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0