Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » За рулём и в будни, и в праздники
06:02
За рулём и в будни, и в праздники

День работника автомобильного транспорта ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье октября. Этот праздник будут отмечать и сотрудники Спасского пассажирского автопредприятия (ПАП), в том числе и водитель автобуса спасчанин Александр Рыбин, которого по праву можно назвать профессионалом своего дела – его водительский стаж составляет 35 лет.

Сущёвскому мальчишке с детства нравилось проводить время там, где работали разные машины, трактора. Он себя хорошо помнит за штурвалом огромного комбайна, на котором начиная уже с 7 класса каждое лето работал помощником комбайнера.

Когда пришло время определяться с профессией, Александр, не раздумывая, выбрал специальность водителя, окончив Лысковское СПТУ. Полученные знания и навыки пригодились ему и в армии. Служил парень в Германии в автомобильных войсках шофёром на грузовом крупнотоннажном автомобиле «Урал». Кроме этого он являлся заместителем командира взвода, под его ответственностью находилось более 10-ти единиц техники.

Так сложилась судьба, что почти вся трудовая жизнь Александра Викторовича прошла за баранкой автомобиля. В Спасском ПАПе он трудится с 2011 года со дня его открытия. Сначала он работал водителем пассажирского автобуса ПАЗ, а через три года пересел на новенькую «ГАЗель», на которой, согласно графику, совершает междугородние рейсы.

Его рабочий день начинается с получения путевого листа от диспетчера, затем он проходит медосмотр, перед отъездом проверяет исправность доверенной ему техники и только после этого отправляется по назначенному маршруту.

В Спасском ПАПе Александра Викторовича ценят и уважают. Как рассказал руководитель предприятия Евгений Комин, Александр Рыбин – трудолюбивый, доброжелательный и ответственный работник. Свои обязанности всегда выполняет добросовестно и профессионально, хорошо разбирается в технике и содержит её в исправном состоянии.

– Какими качествами, по вашему мнению, должен обладать водитель автобуса? – поинтересовались мы у А.В. Рыбина.

– В первую очередь, он, конечно же, должен быть внимательным, предусмотрительным, эмоционально устойчивым. Уметь быстро и правильно реагировать на ситуации, происходящие на дороге, ориентироваться на местности, всегда оставаться вежливым с пассажирами. По-другому быть просто не может, ведь от меня, водителя, зависит их жизнь и здоровье, – ответил наш собеседник.

Из этого можно сделать вывод, что Александр Викторович – это человек, горячо болеющий за своё любимое дело, знающий его основы и умеющий применить их на практике.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 550 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0