Понедельник, 29.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 4 » «За счёт применения в регионе дистанционного электронного голосования явка избирателей повышается», - Татьяна Акопова
13:19
«За счёт применения в регионе дистанционного электронного голосования явка избирателей повышается», - Татьяна Акопова

Член Общественной палаты Ярославской области, декан факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Татьяна Акопова рассказала о влиянии дистанционного электронного голосования на выборы.

«Дистанционное электронное голосование, которое применяется в России, является флагманом современных цифровых технологий в избирательных системах. И по той причине, что система имеет более четкую регламентацию, она более понятна и при этом является достаточно хорошо защищённой.

Мы сегодня говорим о высокой результативности по явке ДЭГ - люди очень ответственно подходят к выбору этого вида голосования: если они подают заявки на дистанционное электронное голосование, то более 90% избирателей, которые выбрали эту форму, ей и пользуются. Таким способом голосует, в основном, городское население – ДЭГ-голосование выбирает практически каждый пятый. В сельской местности таких людей, безусловно, меньше. Там явка составляет около 6% от общей явки, но это обусловлено ещё и техническими возможностями этих территорий. В любом случае, мы можем говорить, что за счёт применения в регионе ДЭГ явка избирателей на выборы в целом повышается на 4-6%», - отметила Татьяна Акопова.

 

 

 

Категория: Выборы | Просмотров: 56 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0