Суббота, 27.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Январь » 14 » Защити себя во время пандемии
08:20
Защити себя во время пандемии

В стране напряжённость, связанная с коронавирусом, хотя и немного ослабевает, но по-прежнему остаётся в центре внимания. И по-прежнему уменьшить заболеваемость коронавирусной инфекцией, а это значит и добиться коллективного иммунитета, поможет, в первую очередь, вакцинация. В Спасском районе прививочная кампания против этой опасной болезни продолжается и ведётся в соответствии с разработанным графиком.

Врач-эпидемиолог Спасской центральной районной больницы Ольга Ганенкова в очередной раз порекомендовала жителям, которые ещё не решились сделать прививки от COVID-19, пройти вакцинацию, а тем, кто сделал её более шести месяцев назад, ревакцинироваться.

– На данный момент в нашей поликлинике вакцина имеется в необходимом  количестве. Население прививаем уже хорошо известными препаратами: Гам-Ковид-Вак («Спутник V»), ЭпиВакКорона, Спутник -Лайт. Хочу отметить, что для лежачих и маломобильных граждан, которые не могут посетить прививочный пункт, возможен выезд на дом. Для этого рекомендую позвонить участковому терапевту, – сказала О.М. Ганенкова.

Мнения

Александр Осламов, начальник управления экономики и муниципального имущества администрации района:

– Первую прививку, состоящую из двух компонентов, сделал ещё в начале прошлого года. Тогда только после второго укола почувствовал лёгкое недомогание, которое на следующий день уже прошло. Чтобы усилить защиту своего организма, я уже ревакцинировался. Самочувствие после этого было нормальное. Кстати, жена и дети тоже привились.

Людмила Потехина, пенсионер:

– Полгода назад решила себя обезопасить от коронавирусной инфекции. Вакцинация была мне просто необходима, так как я нахожусь в зоне риска, из-за моих болезней приходится часто ездить в город в больницы. В декабре пришло время ревакцинироваться. Самостоятельно добраться до поликлиники по состоянию здоровья на тот момент не смогла, поэтому позвонила в нашу больницу, и ко мне прямо домой приехали медицинские работники, сделав прививку повторно. Всё прошло безболезненно, ничего плохого в своём организме я не почувствовала. Считаю прививку надёжным способом защитить себя от тяжёлой болезни.

Мария Юрлова.

Фото Ивана СОловьёва.

Просмотров: 203 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0