Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » Заведующий фермой №24 от 19 июня
09:37
Заведующий фермой №24 от 19 июня

Испокон веков работа на земле была одной из самых трудоёмких. Недаром людей, живущих в сельской местности, называют не иначе как тружениками. Об одном из них, заведующем фермой СПК «Власть Советов» Андрее Батясове сегодня наш рассказ.

Родился, вырос и живёт Андрей Батясов в Бронском Ватрасе. С самых малых лет ему привычны деревенские будни – это хлопоты на домашнем подворье, на огороде. Частенько паренёк помогал и отцу на ферме.

– Меня не привлекает городская жизнь. Родители с детства прививали мне любовь к труду на земле. И я решил пойти по стопам отца, который всю жизнь трудился в колхозе. Поэтому после окончания 11-ти классов я начал там подрабатывать, – говорит Андрей.

После прихода из армии, нераздумывая, Андрей сразу трудоустроился в колхоз «Власть Советов». За все эти годы был и пастухом, и скотником, и осеменатором. А три года назад за трудолюбие и ответственность руководство СПК «Власть Советов» доверило Андрею Витальевичу ответственную должность, назначив его заведующим фермой. При этом он умело совмещает её с должностью осеменатора.

– Андрей – трудолюбивый работник. Ответственно и грамотно выполняет свои обязанности,– так отзываются о нём в хозяйстве

Рабочий день Андрея начинается с семи утра. Надо обойти все дворы, проверить всё ли готово к трудовой смене, оформить необходимые документы. А самое главное, следить, чтобы скот был сыт и здоров.

Общий стаж Андрея Витальевича в сельскохозяйственной отрасли более 15 лет. Он имеет ряд почётных грамот, благодарственных писем, неоднократно поощрялся премиями и подарками.

Остаётся добавить, что у Андрея большая, дружная семья: жена Нина, сын Илья, дочки Наталья и Анастасия. У Батясовых своё большое подворье. А свободное от работы время А.В. Батясов посвящает своим детям, в тёплое же время года любит ходить за грибами.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Просмотров: 330 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0