Среда, 24.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 24 » «Зажигают» выпускники Тубанаевской школы №33 от 24 августа
09:33
«Зажигают» выпускники Тубанаевской школы №33 от 24 августа

Одиннадцатого августа в Тубанаевском сельском Доме культуры (СДК) состоялась встреча выпускников разных лет Тубанаевской школы, на которой побывало около 100 человек, а съехались они из многих уголков нашей страны. Эта встреча для многих стала настоящим событием. Школа в Тубанаевке давно закрыта, но на один вечер бывшие её ученики словно вновь вернулись в «школьные годы чудесные», поблагодарили любимых учителей и почтили память тех педагогов, которые уже ушли из жизни.

Особое внимание выпускников в празднично украшенном зале СДК привлекли стенды со старыми фотографиями, на которых они были совсем ещё юными, а их учителя молодыми. Не осталась без внимания и выставка поделок, которые своими руками изготовили сегодняшние юные тубанаевцы.

К сожалению, многие учителя Тубанаевской школы не дожили до этой встречи, но в Тубанаевке проживает учительница математики с 35-летним педагогическим стажем Наталья Ивановна Половинкина, ей и были адресованы в этот памятный вечер многочисленные слова благодарности и подарены красивые букеты цветов. А приветствовали бывшие ученики любимого учителя под крики «ура» и бурные аплодисменты, выстроившись в два длинных ряда, создав таким образом «живой коридор».

Далее они направились к памятнику погибшим воинам и возложили к его постаменту венок из алых гвоздик, вспомнили селян, погибших в годы Великой Отечественной войны, а некоторые из выпускников прочитали душевные стихи.

С особым трепетом подходили все к зданию бывшей Тубанаевской школы, большая часть которого на сегодняшний день уже разрушена. Посетили они и местный храм в честь Вознесения Господня. А затем все вновь вернулись в Тубанаевский СДК на праздничное мероприятие, где с замиранием сердца посмотрели видеофильм о Тубанаевской школе, а также послушали стихи и песни, посвящённые любимой школе и родному селу. Вдохновенно стихи о родной Тубанаевке прочитала, кпримеру, выпускница Вера Васильевна Котова (Пищерова), которая 24 августа отмечает своё 80-летие. А её сын Евгений Котов под аккомпанемент баяна исполнил задушевные песни. Бурных аплодисментов заслужил и Иван Царёв за песню «Снится мне деревня». К слову, у бывших учеников была возможность ответить и на вопросы «билетов», которые раздавали «ученицы» в школьных формах – ведущие Нина Кострова и Наталья Ноздрина. Отвечая на них, все, как дети, искренне и с особым блеском в глазах рассказывали о своём классе, учителях, и, конечно же, о себе, словом, всё было как на настоящем выпускном.

– Вечер получился тёплым и трогательным, – говорили бывшие ученики Тубанаевской школы.

 А подтверждением тому стали задушевные беседы до позднего вечера, танцы под любимую музыку… По всему было видно, что расставаться никому не хотелось. И каждый в тот день, несомненно, получил так необходимую для полноценной жизни частичку любви и человеческого внимания.

В заключение добавим, что организована эта встреча была по инициативе одной из выпускниц школы Нины Костровой (Соловьёвой), которой помогли бывшие ученики школы: Наталья Ноздрина (Кондакова), Елена Казянина (Лоханова), Наталья Широкова (Леденцова), Надежда Мамонтьева (Кондакова), а также заведующий сектором Тубанаевского СДК Иван Царёв.

Наталья Широкова.

Фото Марины Ковалёвой.

Категория: Событие | Просмотров: 814 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0