Пятница, 19.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Здравствуй, школа!
09:27
Здравствуй, школа!

Шестилетняя Надя проснулась утром раньше чем обычно, ещё бы – ведь сегодня 1 сентября, и она идёт в первый класс. «Только бы не опоздать», – с волнением думала девочка. И вот нарядная, в красивом сарафане, с белыми большими бантами на голове и огромным букетом цветов, за руки с мамой и папой Наденька отправилась на торжественную линейку в Спасскую школу.

К девяти часам на центральной площади села Спасского было уже многолюдно. Именно сюда спешила не только Надя, но и другие нарядные, отдохнувшие за лето мальчишки и девчонки, для которых снова началась школьная пора, полная новых открытий и впечатлений.

Открыли торжественную линейку одиннадцатиклассники, под барабанную дробь вместе со своим классным руководителем Светланой Горской они прошли на сцену, где исполнили стихи. Под бурные аплодисменты вышли первоклассники вместе с первыми учителями Еленой Карповой, Мариной Шеяновой, Марией Гороховой. Стоит отметить, что очень трогательным был вальс в исполнении первоклашек.

С добрыми пожеланиями к учителям, детям и их родителям обратились: директор Спасской школы Валентина Чавкина, глава администрации района Татьяна Бирюкова, заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области, начальник управления прогнозирования и территориального развития Алевтина Ерёмина, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава местного самоуправления Спасского сельсовета Евгений Комин, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев. Они пожелали всем крепкого здоровья, удачи, успехов, школьникам – новых интересных открытий, учителям и родителям – быть верными и мудрыми наставниками для детей. В торжественной обстановке Т.В. Бирюкова вручила первоклассникам традиционные страховые полисы от партии «Единая Россия» и сладкие подарки от администрации района, А.Е. Ерёмина – дипломы одиннадцатиклассникам от главы региона Глеба Никитина.

Далее с ответным словом выступили самые маленькие виновники торжества – первоклашки и их старшие товарищи – учащиеся 9-х и 11-х классов. Они прочли весёлые и трогательные стихи.

А затем, звонкой трелью, зазывая на первый урок, прозвенел первый школьный звонок. Эта почётная миссия была возложена на ученика 11-го класса Никиту Буракова и первоклассницу Арину Кореннову.

Линейка закончилась, прошёл первый урок, и счастливая Наденька сказала родителям: «Всё, я стала взрослой, впереди меня ждёт интересная, школьная жизнь» и, напевая песенку «Учат в школе», побежала домой.

Цифры

В новом учебном году в Спасском районе за парты сели 759 школьников, из них 73 мальчишек и девчонок пошли в первый класс.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 681 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0