Пятница, 19.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Женщина с активной жизненной позицией №38 от 25 сентября
10:07
Женщина с активной жизненной позицией №38 от 25 сентября

Ежегодно 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Заведующая Турбанским детским садом Ольга Буракова, о которой сегодня мы расскажем, напрямую связана с этой профессией. Вот уже тридцать три года руководит она детским садом в деревне Турбанка. А начинала О.К. Буракова с должности воспитателя.

Родом Ольга Константиновна из деревни Сосновка. Ещё в юности она мечтала работать с детьми. Поэтому после школы, когда перед ней встал вопрос о выборе профессии, девушка, ни минуты не раздумывая, подала документы в Городецкое педагогическое училище, по окончании которого была направлена в Турбанский детский сад. За годы руководства детским садом она проявила себя только с хорошей стороны, и сегодня она является одной из лучших заведующих детскими садами в районе. Все силы, знания и богатый опыт она сполна отдаёт этому благородному делу.

– Что вы можете сказать о своей работе и коллективе? – спросили мы у О.К.Бураковой.

– За годы я поняла, что моя работа – это часть меня. Очень довольна выбранной профессией, пусть сложной, трудной, но так необходимой обществу! Каждый день, приходя в родной детский сад, видя радостные, пытливые глазки детей, забываешь о своих трудностях, и на душе становится хорошо. А ещё мне повезло, что у нас замечательный коллектив, очень дружный и отзывчивый. Наш детский сад словно держится на трёх китах: это воспитанники, которым мы даём дошкольное образование, сотрудники, любящие детей, умеющие творчески работать, и родители, которые поддерживают нас и помогают во всём,– поделилась О.К. Буракова.

– Наш детский сад посещают 20 детей в возрасте от 2-х до 8 лет. Под моим руководством находятся 14 сотрудников – это воспитатели, помощники воспитателей, бухгалтер, музыкальный руководитель, заведующий хозяйством, повар, машинист по стирке белья, дворник и сторожа. Все члены коллектива принимают активное участие в разных мероприятиях и конкурсах, благодаря их энергии наше дошкольное учреждение нередко занимает призовые места.

По словам специалистов управления образования, Ольга Константиновна Буракова не только грамотный специалист своего дела, но и творческий, трудолюбивый человек, на которого всегда можно положиться. Как руководитель, она делает всё, чтобы детский сад процветал, чтобы комфортно работалось сотрудникам, чтобы родители были спокойны, оставляя своих детей на попечение коллектива детсада. За высокий профессионализм и педагогическое мастерство О.К. Буракова неоднократно награждалась почётными грамотами как муниципального, так и регионального, федерального уровней.

А ещё Ольга Константиновна – человек с активной жизненной позицией, и поэтому жители Турбанки  на протяжении многих лет избирают её депутатом сельского Совета. А недавно её избрали ещё и депутатом Земского собрания района.

Добавим, что героиня нашего повествования в свободное от работы время любит читать, вышивать, а ещё готовить вкусную выпечку для любимых детей и внука Никиты.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 412 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0