Воскресенье, 28.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 1 » Житель Дзержинска награжден медалью «За отвагу» за выполнение задач на СВО
14:53
Житель Дзержинска награжден медалью «За отвагу» за выполнение задач на СВО

На территории одной из воинских частей Дзержинска в рамках торжественной присяги военнослужащему с позывным «Финик» была вручена медаль «За отвагу». Государственную награду военнослужащему передал глава города Дзержинска Иван Носков.

В зону СВО дзержинец отправился добровольцем вслед за старшим сыном. В ходе штурма позиций ВСУ военнослужащий вместе с боевыми товарищами попал под минометный огонь. Несмотря на то, что мужчина сам получил ранение, он начал оказывать первую медицинскую помощь сослуживцам: перевязывал, накладывал шину, делал уколы и т.д. Выполнив задачу, военнослужащие в течение нескольких часов возвращались в пункт временной дислокации, уже оттуда всех раненых эвакуировали в госпиталь. Сейчас боец СВО из Дзержинска проходит восстановление на малой родине.

«Наш герой - глава многодетной семьи, но, несмотря на все отцовские заботы, не остался в стороне и отправился защищать Родину. Это поступок настоящего мужа и отца, и я от всей души благодарю всю его семью, которая поняла и приняла его решение. Благодарю за выполнение поставленных боевых задач и желаю скорейшего восстановления», - сказал Иван Носков.

 

Просмотров: 96 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0