Вторник, 16.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 26 » «Золотые» выпускники №24 от 23 июня
15:41
«Золотые» выпускники №24 от 23 июня

Этот год для нашего района является урожайным на медалистов - золотые медали уготованы девяти выпускникам школ. Назовём их имена: две выпускницы Спасской школы - Алёна Скокова, Катя Пятаева, три выпускника Красноватрасской школы – Таня Еминцева, Саша Сивеньков, Саша Назаров, четыре выпускницы Татаромаклаковской школы – Гульсина Хусяинова, Ляйсан Якупова, Динара Сиафетдинова, Гульнара Аляжетдинова.

О «золотых» выпускницах Татаромаклаковской школы и пойдёт наш сегодняшний рассказ. Классным руководителем девочек с первого класса является Зухря Мусина. За это время она всей душой полюбила своих воспитанниц и адресует им много хороших слов.

– Эти девушки для нас, педагогов, поистине «золотая» молодёжь. Девчата добры, милосердны, коммуникабельны и очень успешны в учёбе. Кроме того, они всегда активно участвовали в общественной жизни не только школы, но и села, района. Динара, например, участвовала в районных конкурах чтецов и «Юная спасчанка». А ещё она вместе с Гульнарой занимается татарскими национальными танцами, девушки даже выступали в Йошкар – Оле. Ляйсан и Гульсина с большим желанием участвовали в районных олимпиадах. И, к примеру, в олимпиаде по обществознанию в девятом классе Ляйсан заняла первое место.

Отметим, что Государственную итоговую аттестацию все четыре выпускницы прошли успешно.

Школьные вечера, интересные поездки и многое другое из ученической жизни уже позади, и теперь вчерашних школьниц ждёт взрослая жизнь. В память о себе выпускники возле родной Татаромаклаковской школы разбили вишнёвый сад.

- Грустно расставаться со школой, - говорят выпускницы. – За одиннадцать лет учёбы мы очень сдружились. В будущем постараемся поддерживать наши тёплые дружеские отношения и не забывать родную школу.

Кстати, у всех четырёх героинь нашего повествования на будущее очень серьёзные планы – выучиться в вузах, быть полезными людям и стать достойными членами нашего общества. Будем надеяться, что всё у них получится. А пока они с удовольствием наслаждаются тёплыми летними деньками и как можно больше времени стараются проводить с любимыми друзьями.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 662 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0