Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Май » 18 » «Звёздное небо Победы» №19 от 18 мая
11:18
«Звёздное небо Победы» №19 от 18 мая

Под таким вдохновляющим названием накануне Дня Победы была  развёрнута интерактивная площадка возле здания полиции. Спасчане всех возрастов пришли сюда, чтобы проникнутся атмосферой приближающегося праздника, ведь когда на улице майская тёплая погода, а над головой чистое мирное небо так хочется и с друзьями пообщаться, и запастись хорошим настроением.

Всех собравшихся поприветствовали методист культурно-досугового центра Дмитрий Бушуев и председатель Молодёжной палаты при Земском собрании Анна Дыдалина:

– Прошло 73 года, как закончилась война, – сказал Дмитрий, – время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

– Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, – подчеркнула Анна.

Затем они предложили всем желающим присоединиться к оформлению праздничной колонны молодёжного автопробега «Спасибо деду за Победу!», а также принять участие в мастер-классе «Георгиевская брошь».

Далее все сообща исполняли песни военных лет – «Катюшу», «Смуглянку», «Три танкиста» и многие другие.

Немало желающих было и почитать стихи о войне. Грустные, трагические, но обязательно вселяющие надежду в души людей стихотворные произведения звучали с особой душевной теплотой.

Никого не оставил равнодушным и танцевальный флешмоб, заводилами которого стали участники из танцевального коллектива «Виктория», весёлые, энергичные, в красивых военных формах.

В заключение было предложено посмотреть на свежем воздухе любимый многими фильм «В бой идут одни старики».

Мнение

Иван Пестреев, с. Спасское:

– Я впервые участвую в автопробеге и сейчас украшаю свой автомобиль с праздничным настроением и с каким-то особым чувством, которое не передать словами.

Александр Назаров, с. Красный Ватрас:

– Я собираюсь участвовать в автопробеге в память о своём прадедушке, который воевал на фронтах Великой Отечественной войны, Кальмине Андрее Яковлевиче, и в память о брате деда Иване Ивановиче Назарове. Низкий им поклон и светлая память.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Акция | Просмотров: 550 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0