Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Звонок последний забудется едва ли №21 от 1 июня
10:29
Звонок последний забудется едва ли №21 от 1 июня

Двадцать пятого мая в школах Спасского района отзвенел традиционный последний звонок, знаменующий окончание учебного года. Для большинства школьников он звучал радостными оттенками, ведь впереди три летних месяца каникул, а вот для выпускников, пожалуй, - грустными. И их можно понять: печально слышать звук уходящего детства. Неудивительно, что праздничные улыбки на их лицах периодически сменялись серьёзностью и задумчивостью.

Всего, по данным районного управления образования, в школах района в этом году выпускается 26 учащихся 11-х и 88 учащихся девятых классов.  Наибольшее число выпускников насчитывается в Спасской школе, а именно: 10 одиннадцатиклассников и 51 девятиклассник. О празднике последнего звонка, прошедшем в Спасской школе, остановимся поподробнее.

В этот раз, как и в прошлые годы, на центральной площади села Спасского вновь, как говорится, негде было яблоку упасть: здесь собрались многочисленные учащиеся, педагоги школы, родители и гости. Нарядные выпускники с букетами цветов и воздушными шарами в руках, как главные виновники торжества, притягивали к себе повышенное внимание. В назначенный момент одиннадцатиклассники в сопровождении классного руководителя Лидии Руссковой торжественно прошагали на свои почётные места. Следом за ними прошли и девятиклассники со своими классными руководителями Татьяной Бахтюриной и Татьяной Скачковой.

После команды директора Спасской школы Валентины Чавкиной «Школа, смирно!», прозвучал Государственный гимн РФ, затем линейка была объявлена открытой.

Поздравить выпускников с праздником и дать им добрые напутствия пришли глава администрации района Татьяна Бирюкова, начальник отдела министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области Дмитрий Ершов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов и настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев. Каждому выпускному классу по традиции были вручены сладкие  подарки от районной администрации.

От имени родителей напутственную речь произнёс Анатолий Борисов. Далее слово взяла первая учительница Надежда Визгунова, а от имени классных руководителей выступила Татьяна Скачкова.

Поздравили старших товарищей и первоклашки. Малыши пожелали ребятам «ни пуха ни пера» на выпускных экзаменах и исполнили для них весёлые номера художественной самодеятельности. Сами же одиннадцатиклассники не уставали в стихах благодарить своих учителей и родителей за всё, что сделали для них за эти 11 лет.

В знак расставания со школой из рук ребят ввысь устремились разноцветные шары, а заключительным аккордом праздничной линейки стал последний звонок, который прозвенел в руках одиннадцатиклассника Михаила Кобылёнкова и первоклассницы Карины Эсатовой.

Затем выпускники последовали на последний урок к своим первым учителям.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

P.S. В этот же день депутат Законодательного Собрания А.В. Ефремцев встретился с руководством района. Подробности о визите депутата читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Категория: Событие | Просмотров: 754 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0