Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 19 » 10 муниципалитетов получат гранты от нижегородского правительства за эффективность работы с бюджетом
13:29
10 муниципалитетов получат гранты от нижегородского правительства за эффективность работы с бюджетом

При распределении, в частности, учитывались сбалансированность и открытость местных бюджетов   

10 муниципалитетов получат гранты от правительства Нижегородской области.

Министерство финансов региона оценило результаты, достигнутые муниципалитетами в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2021 год. В отборе приняли участие 20 муниципалитетов. По результатам оценки между 10 из них распределены гранты на общую сумму в 10 млн рублей. Полученными средствами муниципалитеты могут распоряжаться в соответствии с собственными задачами.

 

«При распределении грантов мы учитывали в первую очередь сбалансированность местных бюджетов, уровень финансовой дисциплины. Нам также важно, чтобы муниципалитеты работали над увеличением собственной доходной базы, при этом мы каждый год увеличиваем и областную поддержку. В областном бюджете на 2022 год предусмотрены межбюджетные трансферты районам почти на 110 миллиардов рублей. Это на 36 процентов выше уровня 2021 года», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.   

 

Гранты предоставлены Большемурашкинскому, Гагинскому, Вознесенскому, Воскресенскому, Ветлужскому, Сосновскому муниципальным районам; Богородскому, Дивеевскому муниципальным и городским округам Семеновский и г.Чкаловск.

 

 

Просмотров: 119 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0