Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 16

Форум проходит в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 15 по 21 августа 2022 года

    Предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области представляют свои разработки на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Форум проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковном Одинцово 15-21 августа 2022 года.

    «Нижегородская область традиционно является одним из столпов безопасности России. На территории региона в сфере ОПК работает около 50 предприятий, на которых трудится более 90 тысяч человек. Производители успешно выполняют гособоронзаказ и производят ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: GlavRed | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области с начала года получил 50 832 сообщения от жителей через платформу «обратной связи» «Госуслуги. Решаем вместе». Наиболее актуальными темами сообщений за этот период стали коронавирус, дворы и территории общего пользования, медицина и дороги.

 «Платформа «обратной связи» – это окно взаимодействия государства и граждан. Человеку уже не нужно оформлять официальные письма, ходить куда-то, дозваниваться. Сообщение сразу получает конкретный исполнитель, который отвечает за ту или иную сферу. Взаимодействие происходит намного быстрее. И количество отработанных сообщений доказывает, что платформа действительно популярна и действенна», - рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: GlavRed | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

«Важность победы России в нынешней специальной военной операции для всего мира трудно переоценить. Территория, которую нам предстоит денацифицировать и демилитаризировать, очень большая. Естественно, для этого нужны обученные люди. В Нижегородской области принято очень правильное решение о создании танкового батальона из добровольцев. Взрослый человек должен, обсудив все с семьей, принять решение о том, что он идет защищать Отечество, выполнять воинский долг согласно своим моральным и нравственным убеждениям. Во-первых, такого бойца не надо заставлять воевать, он знает, почему пошел на это. Во-вторых, ребята проходят качественную профессиональную подготовку на полигоне, где базировался наш знаменитый нижегородский 245-й полк, с честью проявивший себя в Чечне, в составе которого служили четыре Героя России. Можно быть уверенными, что здесь добровольцы станут полноценными бойцами», - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: GlavRed | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Зерновые и зернобобовые культуры убраны с трети посевных площадей

Более полумиллиона тонн зерна нового урожая уже собрано в Нижегородской области с начала уборочной кампании. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

«Уборочная кампания в Нижегородской области набирает обороты. На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 186 тысяч гектаров из посеянных 640 тысяч. При этом намолочено 520 тысяч тонн зерна. На полях региона ведется уборка пшеницы, ячменя, ржи, овса и гороха», - рассказал Николай Денисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: GlavRed | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0