Вторник, 16.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Сентябрь » 22

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев на своей странице в сети «ВКонтакте» написал, что частичная мобилизация означает необходимость активизации как человеческих, так и производственных ресурсов.

«Время ожиданий и надежд прошло! Настало время решений и конкретных дел! Объявленная Верховным главнокомандующим ВС РФ частичная мобилизация означает необходимость активизации как человеческих, так и производственных ресурсов», — написал он.

Лавричев также отметил, что в текущей ситуации важнейшие задачи стоят перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

«Референдум по вхождению ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины в состав России очень важен, и особенно он важен с юридической точки зрения. Вопрос в том, что это они хотят войти в состав России, а не мы выступаем как захватчики и агрессоры и насильно их присоединяем. Это их воля, воля наших соотечественников, людей, которых мы сегодня защищаем», — сказал Михаил Тараканов, руководитель нижегородского регионального общественного фонда социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник».

«Также, с юридической точки зрения, если эти территории будут входить в состав России, мы сможем там на законных основаниях проводить мобилизационные действия, чтобы привл ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 

Нижегородские предприятия-экспортеры участвуют в бизнес-миссии в Белоруссию. Деловую поездку организовал центр развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Команда молодежного центра «Высота» выпустила клип о регионе

Молодые жители Нижегородской области приняли участие в челлендже арт-кластера «Таврида» #НЕОТМЕНИШЬНАС. Всероссийская акция направлена на продвижение культурных ценностей и наследия страны.

Ребята из команды молодежного центра Нижегородской области «Высота» переосмыслили куплеты трека арт-резидентов «Тавриды» и участников конкурса «Большая перемена» и записали клип в поддержку сферы искусства России.

Молодые деятели искусства региона использовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

В регионе стали известны победители конкурсного отбора на создание модельных библиотек 

В Нижегородской области стали известны победители конкурса на предоставление в 2023 году федеральных средств на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В регион будет направлено 35 млн рублей. Средства направят на модернизацию пяти муниципальных библиотек. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

По итогам конкурсного отбора, проведенного министерством культуры Российской Федерации, по модельному стан ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с пунктом 8 Указа Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» количество граждан и сроки призыва на военную службу по мобилизации определяются Министерством обороны РФ для каждого субъекта.
    Призывная кампания (в том числе направление повесток) будет проведена в соответствии с рекомендациями Министерства обороны РФ.
    На основании приказа военного комиссара Нижегородской области:
- все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, постоянно проживающие на территории региона и получившие повестки, должны явиться в сроки и пункты, указанные в повестке (при себе необходимо иметь документы, личные вещи, указанные в предписаниях и повестках);
- указанные выше категории граждан, пребывающих в запасе, но проживающих на территории региона временно, должны неме ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

https://t.me/glebnikitin_nn

Провёл совещание с членами правительства и военным комиссаром Нижегородской области, а затем комиссию по мобилизации и совещание с главами муниципалитетов. Всё необходимое содействие военным комиссариатам будет оказано, положения Указа Президента будут выполнены.
При этом наша задача - обеспечить бесперебойное функционирование стратегических объектов и предприятий оборонно-промышленного комплекса, жизнеобеспечение региона, работу социальной сферы.

Также необходимо учитывать индивидуальные жизненные ситуации людей. Прошу волонтёров, а также социальных работников подключиться к решению срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семе ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: GlavRed | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0