Вторник, 30.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2024 » Апрель » 04

Фонд «Защитники Отечества» с Минцифры запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших героев.
Подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней с ответами на самые популярные вопросы по теме появилось в специализированном разделе.
Робот Макс на портале Госуслуг рассказывает обо всех направлениях работы фонда и дает моментальные ответы на типичные вопросы от ветеранов и их семей.

Также цифровая система поможет в сборе отзывов о качестве предоставляемых мер поддержки.
«Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Поддержку оказывает региональный Центр кластерного развития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

68 нижегородских компаний-участников кластеров Нижегородской области в 2023 году получили услуги по популяризации своей продукции от регионального Центра кластерного развития (ЦКР). Поддержка ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На сегодняшний день в регионе действует девять кластеров*, которые занимаются развитием различных отраслей промышленности, их участниками являются 630 нижегородских предприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Дмитрия Кабайло министром спорта региона. До этого момента он занимал должность заместителя министра внутренней политики Нижегородской области.

Дмитрий Кабайло более 8 лет работал в коммерческих организациях, в том числе на руководящих должностях, около 5 лет занимал должность председателя  общественной организации «Федерация баскетбола г. Нижнего Новгорода», более 3 лет являлся первым заместителем руководителя и политическим консультантом регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 26 октября 2021 года был заместителем минист ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья приходится на 7 апреля. В его преддверии в России проводится Неделя продвижения здорового образа жизни.

ЗОЖ, по определению Всемирной организации здравоохранения – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Как отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области, главврач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая, регулярная физическая активность способствует не только укреплению и сохранению з ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский форум "Крепкая семья: Все беременным!" пройдет в Москве на этой неделе в рамках Всероссийского Дня беременных, который будет впервые отмечаться 7 апреля.
Нижегородцы смогут принять участие в мероприятии в режиме онлайн, кроме того, предусмотрена и возможность очного участия.
Отмечается, что мероприятие соберет всех, кто заботится о беременной – главной персоне в сфере демографии. Форум направлен на развитие активно формирующегося сообщества специалистов, работающих с беременными.
Также на форуме будут презентованы уже имеющиеся в стране и за рубежом лучшие практики и проекты поддержки беременных. По итогам мероприятия будет сформирован открытый реестр.
Специалисты расскажут о мерах поддержки студенческих семей, учащейся молодежи.Также будут озвучены все федеральные и региональные меры поддержки рождаемости, программы обеспечения беременных качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

С помощью виртуальной карты жители смогут оплачивать льготный проезд, при этом подтверждающие льготу документы иметь при себе необязательно

В Нижегородской области первыми в стране запустили виртуальную «Карту жителя». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Благодаря виртуальной карте более удобным становится самый популярный сервис на «Карте жителя» - транспортный проездной. С ее помощью можно будет  оплачивать проезд в общественном транспорте по льготным тарифам, при этом иметь при себе подтверждающие документы не нужно. Виртуальная «Карта жителя&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0