Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 23 » 20 нижегородцев примут участие во Всероссийском форуме «Территория успеха»
13:01
20 нижегородцев примут участие во Всероссийском форуме «Территория успеха»

Мероприятие пройдет с 28 сентября по 15 октября в детском центре «Артек» 

Двадцать нижегородцев примут участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «Территория успеха», который пройдет с 28 сентября по 15 октября 2022 года в международном детском центре «Артек».

В конкурсном отборе, который проходил с 29 июля по 15 августа, приняли участие 130 школьников от 13 до 17 лет из 45 муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области – лидеры и активисты детских организаций и Российского движения школьников, члены районных и школьных советов старшеклассников.

Участникам отбора предлагалось подготовить творческую видеовизитку «Как я вижу развитие совета обучающихся в моей школе». В рамках этого задания школьники рассказали о задачах совета обучающихся, возможностях для развития школьного коллектива, взаимодействии с педагогами и администрацией общеобразовательной организации. Кроме того, конкурсанты готовили портфолио, в котором представляли дипломы, сертификаты и рекомендательные письма, подтверждающие достижения в области ученического самоуправления и гражданской активности.

«Я ожидаю, что получу от форума много эмоций и информации, которую смогу применить для своего развития и развития самоуправления внутри школы. Большое впечатление уже производит то, что мероприятие проходит на базе международного центра «Артек». Думаю, это только первая из приятных эмоций, а на форуме их будет еще больше. Также надеюсь познакомиться с интересными людьми и узнать от них что-то новое в ходе общения», – поделился один из победителей конкурса, ученик 11-го класса средней школы №1 Дзержинска Иван Гладышев.

«Я очень горжусь Иваном, ценю его отзывчивость, самостоятельность и большое желание идти до конца. Мы проделали действительно большую работу. Желаю ему провести смену в «Артеке» на сто процентов продуктивно, привезти как больше идей для реализации новых проектов», – рассказала педагог средней школы №1 Дзержинска Алена Ошмарина.

В форуме «Территория успеха» примут участие 1000 школьников со всей России. Мероприятие позволит им приобрести лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся. Участники форума пройдут дополнительную общеразвивающую программу по трем модулям: лидерских компетенций «Ментальная уверенность», культуры взаимодействия «Сила сообщества» и советов обучающихся «Выбирай свое!». Для школьников запланированы мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи и общение с экспертами и наставниками

Форум станет первым мероприятием Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление». Программа разработана и утверждена Минпросвещения России совместно с Российским союзом молодежи и Российским детско-юношеским центром.

 

Просмотров: 101 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0