Пятница, 26.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » Архив материалов

Мера поддержки оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Около 800 нижегородцев бесплатно зарегистрировали ИП или ООО в центре «Мой бизнес» и его филиалах в 2023 году. Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на постоянной основе.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в прошлом году нижегородцы регистрировали торговые объекты, ремонтные мастерские, ателье, автосервисы, бухгалтерские и образовательные услуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В нижегородском ТЮЗе  3 февраля прошел благотворительный концерт «Главные детские песни». Организаторами мероприятия выступили Музей Победы, Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры и министерства социальной политики Нижегородской области. На концерт были приглашены представители регионального фонда «Защитники Отечества» и семьи участников СВО. Таким образом организаторы проекта хотят поддержать родственников наших бойцов, которые сейчас на передовой.       

Турне «Главных детских песен» стартовало в конце января 2024 года в Калининградской области, Нижний Новгород стал ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Шестимиллионного посетителя приняла международная выставка-форум «Россия» 4 февраля, спустя три месяца после открытия. Об этом сообщают организаторы.
Им стал Дмитрий Ершов из Москвы. На выставку он приехал вместе с супругой Ириной и детьми.
Гости получили подарок от АНО «Дирекция Выставки Достижений „Россия“» и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа — поездку в Салехард на главный праздник народов Севера — День оленевода.
Семью Дмитрия Ершова ждёт очень насыщенная программа: они смогут посмотреть на гонки оленьих упряжек и показ национальной одежды из оленьего меха, попробовать местные блюда и посмотреть на красоты Арктики, рассказала замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова.
«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями», — сказал Д ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Нижегородское Минцифры организовало семинар по информбезопасности в рамках выполнения задач нацпроекта «Цифровая экономика»

Нижегородские специалисты по информационной безопасности успешно отражают более 100 тысяч кибератак ежемесячно на информационные ресурсы правительства региона и муниципалитетов. Об этом сообщил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов на семинаре по информбезопасности для представителей региональных и муниципальных органов власти.

Мероприятие было организовано профильным министерством и ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» в рамка ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Системную работу в сфере цифровизации госуправления продолжает проводить правительство РФ.

Развивается облачная государственная экосистема, предоставляющая пользователям платформенные сервисы, необходимые для функционирования информационных систем.
При создании сервисов ведомств применяются типовые решения, что позволяет собирать любые информсистемы по принципу конструктора.
Идет переход на крупные платформы на основе государственной автоматизированной системы управления и электронного бюджета.
Расширяется функционал портала госуслуг. Сейчас его используют более 100 млн человек.
«Наличие всех этих решений позволяет России входить в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем — так называемого электронного правительства. Это подт ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

«Поезда здоровья», новые услуги в МФЦ, индекс промышленного производства и другие итоги недели

«Поезда здоровья» в феврале посетят более 60 населенных пунктов Нижегородской области

В феврале специалисты мобильно-диагностических комплексов «Поезда здоровья» посетят более 60 населенных пунктов Нижегородской области и проведут прием жителей 18 муниципальных образований.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Для участия в фестивале приглашаются авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста

Нижегородские авторы приглашаются к участию в Международном фестивале новых детских песен «Шаинский фест», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Главная миссия фестиваля – возрождение и популяризация жанра детской песни.

Региональный этап конкурса в Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Самозанятые Нижегородской области в 2023 году предоставили госкомпаниям товары и услуги на сумму более 132,3 млн рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2022-м.

«Самозанятость – крайне востребованный в регионе формат ведения своего дела. На сегодняшний день его выбрали уже более 170 тысяч человек. Налог на профессиональный доход позволяет официально работать с соблюдением всех правил, законно сотрудничать с крупными заказчиками, у которых строгая отчетность, и при этом не иметь лишней налоговой или бюрократической нагрузки», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Анд ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Книга «Жизнь за други своя» издана фондом «Защитники Отечества» под редактурой писателя Захара Прилепина

На площадке Международной выставки-форума «Россия» в лектории Российского общества «Знание» состоялась презентация первого сборника рассказов ветеранов СВО «Жизнь за други своя». Книга издана фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. В сборник вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных. Авторами выступили сами ветераны и бойцы СВО. Председатель фонда «Защитники Отечества&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Фонд гуманитарных проектов объявил о проведении Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты», которая организуется в рамках проекта «Билет в будущее». На получение премии могут претендовать и жители Нижегородской области.

Целью реализации проекта «Билет в будущее» является формирование готовности к профессиональному самоопределению учеников 6-11 классов. В задачи проекта «Билет в будущее» входит, в частности, формирование у обучающихся карьерной грамотности и других компетенций, необходимых для осуществления всех этапов карьерной самонавигации: речь идет о приобретении и осмыслении про ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Предприниматели Нижегородской области могут получить информацию о доступном имуществе различных форм собственности для малого и среднего бизнеса в сервисе-агрегаторе на цифровой платформе МСП.РФ. Развитие платформы ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее информацию о свободном имуществе можно было получить только в офисе МФЦ или заказав выписку через «Госуслуги». Формированием реестра имущества занимается Корпорация МСП.

Новый сервис поможет предпринимателям найти удобное офисное помещение, подобрать подходящую площадку для развития производства или выбра ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги работы туротрасли за 2023 год и планы на 2024 год обсудили на заседании профильной правительственной комиссии по развитию туризма под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. В состав комиссии входят все регионы России. Мероприятие состоялось в рамках отраслевого Дня туризма на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе заседания сообщил о реализации совместного с Волгоградской областью проекта «Уроки с путешествием». Он отметил, что проект приурочен к 80-летию Сталинградской битвы. В нем принимают участие все ученики 10-х классов ни ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: GlavRed | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

С экспозицией ознакомились представители медучреждений со всей страны

Нижегородские медицинские производители представили свои лучшие научные разработки на стенде региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Специалистам медучреждений со всей страны продемонстрировали оборудование, материалы и технологии пяти предприятий. Многие из них пользуются большим спросом не только в Нижегородской области и других регионах страны, но и за рубежом.

Экспозиция работает 2 февраля в рамках проведения на выставке-форуме «Россия» Дня здоровья. В первой половине дня ее посетили первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко, заместит ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Предприятия агропромышленного комплекса Нижегородской области по итогам 2023 года увеличили производство животноводческой продукции. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

«Поддержка предприятий для повышения уровня качества и увеличения объемов производства пищевой продукции – важная задача для региона, от которой напрямую зависит продовольственная безопасность, наличие на полках магазинов тех или иных товаров. К примеру, в 2023 году на поддержку животноводства было направлено 2,2 миллиарда рублей, в том числе 1,5 миллиарда рублей выделено из областного бюджета. Основные средства направлены на возмещение части затрат, связанных со строительством животноводческих комплексов, развитие племенного животноводства, производст ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Аналитическое исследование «Диалога» для Минпромторга России показало позитивное отношение россиян к отечественному производству непродовольственных товаров народного потребления. Исследование проводилось с июня по ноябрь 2023 года и включало анализ 26 тыс. комментариев в соцмедиа по четырем категориям товаров: одежда, мебель, косметика и бытовая техника.
Результаты показали, что большинство комментариев были позитивными в отношении косметики (73%), одежды (55%) и мебели (53%). Бытовая техника получила 41% позитивных отзывов.
Аналитики выявили, что стереотип о невозможности производства качественной продукции в России связан с технологической сложностью процесса.
По данным онлайн-социологии «Вебера», мнение о качестве российских товаров разделилось примерно поровну: треть участников считют их качественными, столько же опрошенных ответили отрицательно и такаое ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Индекс промышленного производства в Нижегородской области составил по итогам 2023 года 110,6% к уровню 2022-го. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.    

«Это ощутимый результат работы всех отраслей, особенно на фоне сложного для экономики 2022 года. Благодаря активной работе наших предприятий значительно превышаем среднероссийские показатели (103,5%. – Прим.). Правительство региона, профильные министерства постоянно на связи с промышленниками. В прямом диалоге приходит «обратная связь» об эффективности мер господдержки, разрабатываются новые решения, налаживается взаимодействие с партнерами в других регионах и странах», - подчеркнул Глеб Никитин  ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В Нижегородской области по итогам 2023 года введено в эксплуатацию 1 859,4 тыс. квадратных метров жилья. Это на 9,3% превышает показатель региона за 2022 год. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что достижению высоких показателей помогла реализация национального проекта «Жилье и городская среда».

«Национальный проект дал возможность переселять людей в новое жилье, создавать комфортную среду, развивать инфраструктуру. Положительное влияние оказывают и другие национальные проекты. Там, где хорошие дороги, достойные медицина и образование, сфера культуры, хочется жить и р ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Руководитель проектов Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политолог Владимир Шаповалов поделился своим мнением о ходе подготовки к выборам Президента РФ и роли экспертного сообщества в их освещении.  

     «Запад ведет против России три войны: горячую, экономическую и информационно-психологическую. Атака на выборы, на российскую демократию - основная часть содержания информационно-психологической войны. Поэтому попытки дискредитации нашего избирательного процесса с целью дестабилизации ситуации в стране были и будут.

      Провокации будут сопровождать всю избирательную кампанию. Они не имеют отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

База знаний размещена на сайте Федерального центра компетенций

Нижегородские предприятия могут воспользоваться онлайн-инструментами нацпроекта «Производительность труда» для оптимизации производства. В базе знаний Федерального центра компетенций (ФЦК) собрано уже более 500 документов, призванных помочь самостоятельно внедрять бережливые технологии.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, воспользоваться успешными практиками могут как предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда», так и компании, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Акция была посвящена 120-летию летчика-испытателя Валерия Чкалова  

В Нижнем Новгороде установили рекорд России, организовав самый массовый флешмоб-инсталляцию в виде маршрута авиаперелета. Мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-испытателя Валерия Чкалова, которое отмечается 2 февраля.

Во флешмобе на Чкаловской лестнице в областном центре приняло участие 1 027 человек. Это стало самым массовым флешмобом-инсталляцией в виде маршрута авиаперелета, вошедшим в «Книгу рекордов России».

&l ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 522 523 »
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0