Пятница, 26.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 17 » А годы летят... № 15 от 17 апреля
10:54
А годы летят... № 15 от 17 апреля

Восьмого апреля жительница села Татарское Маклаково Сания Шакерова отметила свой 90-летний юбилей и приумножила тем самым число спасчан-долгожителей. Юбиляра в этот день поздравили не только родные и близкие, но и глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв.

Сельский глава вручил Сание поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, открытку от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и подарки от районной и сельской власти. Согласитесь, такого внимания наши дорогие старики заслуживают по праву.

Родилась Сания Шакерова в далёком 1930-м в Татарском Маклакове, здесь и прожила всю жизнь. Работать пошла в колхоз в 1941 году подростком, ей в ту пору всего одиннадцать стукнуло. Там же и её мать трудилась. Отец Сании ушёл на фронт, благо, вернулся с войны живым.

Как трудно приходилось в годы войны колхозникам, Сания знает не понаслышке. Мужиков на селе не хватало, все тяжёлые работы легли на плечи женщин, стариков и детей. Как выдюжили, представить трудно.

После войны жизнь стала налаживаться. Сания вышла замуж за односельчанина Зяки, в семье родилось пятеро детей. В колхозе Сания проработала вплоть до 1967 года, а затем пошла в почтальоны и трудилась на почте до 1988 года.

А годы летят... Сегодня у вдовствующей Сании Шакеровой десять внуков и три правнука. Она окружена заботой и вниманием родных и близких, радуется каждому прожитому дню и желает всем мирного неба над головой.

Салех Щегалёв, глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета.

Фото Дамира Шакерова.

Категория: Наши ветераны | Просмотров: 528 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0