Среда, 24.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Асфальтовые работы в регионе начнутся во второй половине апреля
10:12
Асфальтовые работы в регионе начнутся во второй половине апреля

Ремонтная кампании по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина, может стартовать уже на следующей неделе, если в Нижегородской области сохранится устойчивая положительная температура. «Несмотря на большой объем предстоящих работ – в этом году нам предстоит отремонтировать по нацпроекту почти 900 км – нельзя отступать от технологии», - прокомментировал такой подход губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проверили готовность подрядчиков к началу работ, а глава региона, в свою очередь, пообещал усилить контроль за их деятельностью: «От подрядчиков мыбудем жестко требовать качества и соблюдения всех мер по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ», - подчеркнул Глеб Никитин.

Один из участков, который будет отремонтирован в этом году в рамках нацпроекта - дорога Дзержинск – Володарск – Ильино – выход на трассу М7 в Володарском районе.Несмотря на то, что это дорога регионального значения, здесь высокий трафик, поскольку автомобилисты выбирают ее в качестве альтернативы трассе М7. Участок длиной 5,5 км находится в ненормативном состоянии: на проезжей части выбоины и глубокая колея, а обочины разрушены.

Подрядчик уже провел здесь необходимые геодезические изыскания, установил информационные щиты и заготовил временные дорожные знаки и планирует приступить к ремонту во второй половине апреля. Фронт работ очень большой: необходимо срезать старый асфальт, положить выравнивающий слой из черного щебня, уложить новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, заменить и установить заново дорожные знаки, нанести разметку. Вести работы подрядчик планирует в светлое время суток. В это время вдоль ремонтируемого участка будет попеременно организовано реверсивное движение по одной полосе.

В целом в рамках региональной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год будет проведен ремонт почти 200 участков дорог общей протяженностью более 878 км. «Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать ПДД», - обратился к участникам дорожного движения губернатор.

Напомним, что дорожные компании относятся к непрерывно действующим организациям и, согласно указу губернатора Нижегородской области, имеют право осуществлять свою деятельности в период режима повышенной готовности.

 

Категория: Благоустройство | Просмотров: 317 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0