Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Более 3 000 волонтеров присоединились к оказанию помощи семьям мобилизованных нижегородцев
09:15
Более 3 000 волонтеров присоединились к оказанию помощи семьям мобилизованных нижегородцев

Родные мобилизованных могут получить социально-бытовую помощь и психологическую поддержку

 

Активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» принимают активное участие в оказании гуманитарной помощи семьям мобилизованных нижегородцев. Родственники мобилизованных могут получить гуманитарную помощь: предметы первой необходимости, продуктовые наборы, а также социально-бытовую помощь и необходимую психологическую поддержку.

Всего в настоящее время в эту деятельность вовлечено более 3 000 добровольцев со всей Нижегородской области. Все волонтеры проходят обучение, в ходе которого особое внимание уделяется грамотному приему заявок. Обращения поступают от жителей всех муниципалитетов региона, наибольшее количество - из Нижнего Новгорода.

 «Люди обращаются по самым разным вопросам, просят помочь с доставкой продуктов, лекарственных средств, оставляют заявки на оказание социально-бытовой помощи, например, в сопровождении детей в детские сады, в уходе за пожилыми людьми, уборке по дому и пр. Ежедневно на системной основе мы обрабатываем все поступающие заявки и оказываем необходимую поддержку. Очень важно, чтобы у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, и наша главная миссия в текущей ситуации - помочь и словом, и делом», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Так, на линию ситуационного центра обратилась жительница Нижнего Новгорода Елена, мужа которой призвали в рамках частичной мобилизации, с просьбой помочь получить продуктовый набор У нижегородки двое детей, и не всегда есть возможность выйти из дома. Волонтеры Победы оперативно откликнулись на заявку и отвезли пакет с  необходимыми продуктами.

«Позвонила Волонтерам Победы, оставила заявку на получение продуктового набора. Очень быстро откликнулись на просьбу, доставили все необходимое. Огромное спасибо, приятно осознавать, что помощь всегда рядом», - поделилась Елена.

Также волонтеры ежедневно помогают формировать комплекты для мобилизованных нижегородцев. В наборе - спальные мешки, телефоны, пенки, одежда, сухпайки, аптечки и другие предметы первой необходимости. Все наборы передаются нижегородцам, которые проходят обучение в войсковых учебных центрах. Напомним, решение о дополнительном снабжении мобилизованных вещами первой необходимости принял глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Также по инициативе волонтеров для мобилизованных граждан была подготовлена партия плащей-дождевиков, которые особенно необходимы им в текущих погодных условиях.

Напоминаем, что на территории региона действует единый Центр поддержки мобилизованных граждан, где мобилизованные граждане и их родственники по номеру горячей линии 8 (831) 233-33-40 могут проконсультироваться по поводу мер социальной поддержки, получить психологическую помощь и задать  другие вопросы.

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0