Суббота, 27.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Чисто ли в Спасском? №16 от 24 апреля
11:15
Чисто ли в Спасском? №16 от 24 апреля

На календаре апрель. Вот мы уже и Пасху встретили. Привели в порядок свои дома и квартиры. Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом, многие жители нашего района и на придомовых территориях уже успели убраться. Работы по наведению чистоты и порядка велись также на улицах райцентра.

В основном уборкой общественных пространств в селе Спасском занимаются работники МБУ «Благоустройство». Активную помощь в этом деле им оказывают сотрудники всех структурных подразделений районной администрации. Работники предприятий и учреждений райцентра тоже не остаются в стороне и наводят порядок на прилегающих к административным зданиям территориях.

Понятно, что во время месячника по благоустройству в эти весенние дни возрастает количество мусора, поэтому контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов зачастую переполнены, да и возле контейнеров скапливается много различного хлама. Чего только сюда не сваливают: старые диваны, строительный мусор, спиленные деревья и кусты и т. д. Согласитесь, картина не из приятных. Бункеры, которые установлены для сбора крупногабаритного мусора, тоже, увы, не справляются с таким объёмом отходов. Самые проблемные места в райцентре — это посёлок Юбилейный, улица Молодёжная, конец улицы Пролетарской и начало Северной. Одним словом, грязные места на улицах райцентра ещё есть. И все их необходимо убрать, чтобы наше родное Спасское было чистым и красивым. 

По словам главы администрации Спасского сельсовета Владимира Самойлова, чтобы решить проблему со скопившимися на улицах спиленными деревьями и кустами, для нужд МБУ «Благоустройство» на прошлой неделе была закуплена дробильная машина для измельчения древесины в щепу, которую уже опробовали в работе на улицах Большой Кустарной, Октябрьской, Советской, в переулке Октябрьском. Далее работы будут вестись в соответствии с графиком и по мере необходимости.

Корреспонденты нашей газеты во вторник, 21 апреля, проехались по улицам райцентра, чтобы воочию убедиться, как обстоят дела с чистотой и порядком в селе Спасском. Надо отметить, что работу коллектив МБУ «Благоустройство» провёл немалую. На большинстве улиц было чисто. И если бы не испортившаяся погода, уборка была бы продолжена. На утро вторника мусор ещё не был убран на улицах Мира, Малой Кустарной, Пролетарской, Рабочей, Молодёжной, в микрорайоне Нагорном, а также на переходе с пос. Юбилейного на улицу Дружбы.

Согласитесь, что Спасское уже давно славится своими ухоженными улицами, скверами, парками. И если каждый из нас и дальше будет бережно относиться к родным местам, не мусорить зазря, где попало, не кидать пакеты с отходами мимо контейнеров, не складировать сорную траву и кусты возле мусорных баков, а утилизировать их в компостные ямы на своих приусадебных участках, то на наших улицах будет чистота и порядок. Ну а службы, отвечающие за уборку мусора, надеемся, тоже вовремя будут принимать все необходимые меры для поддержания этого порядка, не дожидаясь жалоб от населения.

Татьяна Малыгина.

Фото автора.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 766 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0