Четверг, 25.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » День знаний
17:46
День знаний

Первого сентября школы района вновь распахнули двери перед учениками. В свою любимую Спасскую школу, например, в этот день спешили 487 девчонок и мальчишек, чтобы оказаться в удивительном и интересном мире знаний и новых открытий.
Уже по традиции День знаний в Спасской школе начался с торжественной линейки, которую открыли одиннадцатиклассники красивым вальсом. Затем под громкие аплодисменты вышли 52 первоклассника вместе с первыми учителями – Ниной Банниковой и Анной Еруслановой. Следом за ними были приглашены будущие выпускники – 13 одиннадцатиклассников под руководством классного руководителя Светланы Кирпичёвой.
С добрыми пожеланиями к учителям, детям и родителям обратились директор Спасской школы Валентина Чавкина, глава администрации района Татьяна Бирюкова, заместитель министра, начальник управления прогнозирования и территориального развития министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области Алевтина Ерёмина, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, депутат Земского собрания района Евгений Комин, настоятель храма в честь Преображения Господня (с. Спасское) иерей Александр Григорьев. Они пожелали школьникам здоровья, успехов в учёбе, а также поблагодарили учителей и родителей за воспитание подрастающего поколения, а иерей Александр Григорьев благословил школьников, окропив их святой водой. Особого внимания заслужили первоклассники: в торжественной обстановке Татьяна Бирюкова вручила им сладкие подарки, а Алевтина Ерёмина – приглашения в детский город профессий «Кидбург» от губернатора и правительства области, Ирина Зайцева – страховые полисы от партии «Единая Россия».
Право открыть дверь в мир знаний и дать первый звонок предоставили ученице 11 класса Насте Жегулиной и первокласснику Илье Русскову.
После торжественной линейки учащиеся вместе с классными руководителями отправились в свои классы на первый в этом учебном году урок, который посвящён теме «Моя будущая профессия».
Кстати
В новом учебном году в Спасском районе за парты сели 774 школьника, из них 82 ученика пошли в первый класс. 
Подготовили Ольга Домнина и Алексей Митряков.
Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 780 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0