Главная » 2016 » Сентябрь » 30
В прошлую субботу, 24 сентября, на центральной площади райцентра собрались спасчане, для которых физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни. В этот день проходил традиционный осенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы районной газеты «Сельские зори». В этом году соревнования были посвящены 85-летнему юбилею районки.
Вначале прибывшие на соревнования команды трудовых коллективов, учащиеся школ и АПТ прошли регистрацию и получили нагрудные номера. Во время предстартового построения к флагштоку для поднятия Российского триколора были приглашены воспитанники Спасской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Рушан Арифуллин, Дмитрий Пименов и Любовь Кораблёва.
Затем участники получили наставления от организаторов пробега. Тепло и сердечно поприветствовали и п
...
Читать дальше »
Категория: Спорт |
Просмотров: 415 |
Добавил: selzory |
Дата: 30.09.2016
|
|
Вслед за Вазьянской школой природного газа дождалась и Татаромаклаковская. Двадцать шестого сентября эта общеобразовательная организация, наконец-то, перешла с отопления каменным углём на газовое. Это значимое событие ученики и педагоги школы отметили в торжественной обстановке в присутствии многих почётных гостей.
– При старой котельной, работавшей на угле, в морозное время года было не очень комфортно, детям иногда приходилось заниматься в тёплой одежде. Да и затраты, как финансовые, так и трудовые, были ощутимы. С природным газом – совсем другое дело. Большое спасибо за такой подарок районной администрации, – с радостью делятся работники школы.
Кстати, газификация Татаромаклаковской школы была осуществлена за счёт средств районного бюджета
...
Читать дальше »
Категория: Событие |
Просмотров: 423 |
Добавил: selzory |
Дата: 30.09.2016
|
|
Ежегодный праздник в честь пожилых людей в народе всё чаще стал называться Днём мудрого человека. Точнее и не скажешь. В эти осенние дни мы чествуем наших бабушек и дедушек за их мудрость и добросердечие, за великий подвиг трудовых и военных побед, да и просто за то, что они есть.
Житель села Высокий Осёлок Николай Михайлович Ингачёв уже 16 лет на пенсии, но по-прежнему активен и бодр, занимается общественной деятельностью, являясь председателем сразу двух первичных организаций – ветеранов войны и труда и инвалидов. На его «попечении» находится около тридцати пожилых жителей села, которым он всегда готов помочь и словом, и делом.
Николай Михайлович – уважаемый человек в своём селе. На протяжении долгого времени он являлся депутатом сельс
...
Читать дальше »
|
|
|
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|