Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Главное – служение людям №16 от 24 апреля
11:28
Главное – служение людям №16 от 24 апреля

На этой неделе отмечается День местного самоуправления. Сегодня на страницах газеты мы расскажем о заместителе главы администрации Спасского сельсовета Людмиле Скворцовой. Кандидатура эта выбрана не случайно, ведь в прошлом году Людмила Анатольевна была признана лауреатом конкурса «Человек года Спасского района» в номинации «Муниципальный служащий года».

Л. А. Скворцову, наверное, знают почти все жители Спасского сельсовета, ведь её работа направлена непосредственно на общение с населением.

Героиня нашего повествования родом из Пильны. Окончив в 1983 году Канашский финансовый техникум по специальности «финансист по госстрахованию», Людмила по распределению поехала работать в Спасский район в Госстрах. Здесь она и встретила своего будущего мужа Сергея Скворцова, и когда её готовы были перевести работать на родину в Пильну, она уже не согласилась. Так судьба навсегда связала её со Спасским районом. В Госстрахе Людмила Анатольевна проработала более 20-ти лет, более 5 лет – в районной налоговой. Все эти годы она всегда была на хорошем счету у руководства, заслужила уважение коллег. В 2007 году получила высшее образование по специальности «экономист-менеджер». Кроме того, с 1998 года она была секретарём участковой избирательной комиссии (УИК) №1933 на избирательном участке на пос. Юбилейный в с. Спасское, а последние пять лет является председателем этой УИК.

В 2010 году глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, зная Людмилу Анатольевну как грамотного специалиста, предложил ей поработать в администрации Спасского сельсовета, и она согласилась.

Вот уже 4 года Людмила Анатольевна является заместителем главы администрации Спасского сельсовета. Она отвечает за делопроизводство, занимается подготовкой нормативно-правовых актов и, конечно же, вместе с главой администрации сельсовета В.А. Самойловым проводит сходы и собрания граждан. Как известно, основа муниципальной службы – это служение людям. Героиня нашего повествования постоянно изучает законы, старается быть в курсе всех изменений. На встречах с жителями приходится много объяснять им, почему происходят те или иные перемены, ссылаться на нововведения в законодательстве.

А ещё героиня нашего повествования – заботливая жена, мама, бабушка и, как говорит она, ещё и счастливая женщина, ведь у неё есть прекрасная, дружная семья и любимая работа.

Ольга Домнина.

Категория: О людях села | Просмотров: 459 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0