Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 8 » Глеб Никитин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
11:44
Глеб Никитин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий

            5 августа губернатор Нижегородской области, председатель областной антитеррористической комиссии Глеб Никитин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области, избирательной комиссии Нижегородской области образовательных организаций.

      Рассмотрены вопросы состояния антитеррористической защищённости объектов образования, а также выработаны дополнительные меры, направленные на предотвращение террористических угроз и обеспечение безопасности учащихся и преподавательского состава.

        Председатель антитеррористической комиссии поручил профильным министерствам организовать проведение профилактических мероприятий с учащимися и преподавательским составом образовательных организаций региона на предмет разъяснения деструктивной сущности идеологии терроризма, а также правовых последствий участия в экстремистской и террористической деятельности.

       Члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсудили перечень мер, необходимых для обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий. В своих докладах руководители правоохранительных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона отметили, что для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, а также для отражения возможных актов незаконного вмешательства максимально задействованы все имеющиеся силы и средства. С организаторами мероприятий будут проведены обучающие занятия по правилам реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 152 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0