Пятница, 26.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 1 » «Глубинка всегда подпитывала своим потенциалом великие города», - Валентин Семеняко
13:23
«Глубинка всегда подпитывала своим потенциалом великие города», - Валентин Семеняко

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко принял участие в работе первого мультиформатного съезда малых городов Нижегородской области, Республики Беларусь и Донецкой народной республики, который проходит 29 июля в поселке Вача Нижегородской области.

Организатором уникального события, которое впервые состоялось в таком составе, выступил Дом народного единства при поддержке правительства Нижегородской области и администрации рабочего поселка Вача. В течение двух дней представители органов власти, производственных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры, туризма и отрасли народных художественных промыслов обмениваются опытом и знакомятся с потенциалом городов-участников для дальнейшего сотрудничества.

«Идея проведения форума малых городов долго жила в недрах нашего альянса и нашла свое оформление в офисе представительства Нижегородской области в городе Минске. Мой родной район - Зельвенский  Гродненской области - по размеру и своей структуре практически точь в точь совпадает с Вадским районом Нижегородской области. У нас много общего – как проблем, так и достопримечательностей и положительных сторон. Глубинка всегда подпитывала своим потенциалом великие города. Я хочу пожелать успехов нашему мероприятию и процветания жителям наших регионов», - сказал Валентин Семеняко.

 

Просмотров: 131 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0