Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Грамотный руководитель
17:41
Грамотный руководитель

Сегодня во многих домах района есть голубое топливо. Бесперебойную подачу природного газа жителям нашего района обеспечивают работники районной эксплуатационной газовой службы ОАО филиала «Газпром газораспределение Нижний Новгород». И даже в свой профессиональный праздник, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, работа газовиков не прервётся ни на минуту.
Вот уже без малого 22 года районную газовую службу возглавляет Галина Шмонина. За время её руководства в газораспределительной системе Спасского района произошли положительные изменения. К примеру, по сравнению с началом девяностых, число газифицированных домов и квартир выросло в разы и составляет на настоящий момент 4000 объектов, а длина газопроводов увеличилась с 80-ти до 308 километров.
За свою трудовую жизнь Галина Владимировна успела поработать во многих организациях и предприятиях райцентра, в том числе, на руководящих должностях.
– В газовый участок я трудоустроилась по воле случая, но спустя два десятка лет могу сказать, что не променяю эту работу ни на какую другую. Наша работа, как и в других экстренных службах, как говорится, и опасна и трудна, потому что связана с немалым риском. Впрочем, на своих работников я надеюсь как на себя, потому что все они – люди опытные и знающие своё дело, – признаётся Галина Владимировна.
– Каким, на Ваш взгляд, должен быть руководитель?
– В первую очередь, профессионалом своего дела. Нужно знать малейшие нюансы своей работы и в случае непредвиденных обстоятельств незамедлительно принимать правильные решения. Кроме того, важно проявлять заботу в отношении каждого работника, поддерживать дружескую атмосферу в коллективе. Секрет любого работоспособного коллектива, и нашего в том числе, – в сплочённости и единомыслии.
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие газификации района Г.В. Шмонина неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами районной администрации и «Нижегородоблгаза», а по итогам 2014 года стала лауреатом конкурса «Человек года Спасского муниципального района» в номинации «Руководитель года».
Алексей Митряков.
Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 1148 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0