Пятница, 26.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Инновационные предприятия Нижегородской области могут получить гранты до 15 млн рублей
19:41
Инновационные предприятия Нижегородской области могут получить гранты до 15 млн рублей

Фонд содействия инновациям до 18 мая принимает заявки на конкурс «Развитие-СОПР», который проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам конкурсного отбора нижегородские малые инновационные предприятия могут получить гранты на сумму до 15 млн рублей на свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. По его словам, Нижегородская область активно сотрудничает с Фондом содействия инновациям.

«Мы реализуем совместные проекты и активно привлекаем нижегородских предпринимателей ко всем программам фонда, - сообщил Андрей Саносян. - Это позволяет расширить круг предприятий - получателей господдержки в Нижегородской области, что особенно важно сейчас, когда многие предприниматели переживают трудное время из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса», - добавил замгубернатора.

Конкурсный отбор будет проходить по нескольким направлениям: спорт (решения в области цифровизации спортивной отрасли, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение), городская среда (технологии «умного города»), экология (экотехнологии и рациональное природопользование), а также социальное предпринимательство. По мнению Андрея Саносяна, в Нижегородской области немало инновационных предприятий, которым будет интересен данный конкурс. Основная цель конкурса состоит в поддержке малых предприятий, которые занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками в рамках реализации инновационных проектов в различных сферах жизнедеятельности.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2/, а для получения консультации по участию можно написать на почту регионального представительства Фонда в Нижнем Новгороде или Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора: innov@bi clever.ru, project3@bi-clever.ru.

В связи с режимом повышенной готовности губернатор Нижегородской области Глеб Никитин включил в круг предпринимателей, которые могут рассчитывать на государственную поддержку, социально ориентированные НКО, малые и средние предприятия из реестра социальных предпринимателей. Финансовую помощь смогут получить индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников: они имеют возможность заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в 11 248 рублей ежемесячно. Субсидии на выплату зарплат и страховых взносов бизнесмены смогут получить на 100% сотрудников.

Напомним, что центр «Мой бизнес», который был открыт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», работает в настоящее время в дистанционном режиме, а на портале мойбизнес52.рф размещена отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом». О своих проблемах, связанных с коронавирусом, бизнесмены могут сообщить также по телефону горячей линии «Мой бизнес», или в viber-чате по дополнительному номеру телефона: +7 951 911 7002 Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в Нижегородской области по инициативе главы региона, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Категория: Событие дня | Просмотров: 268 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0