Пятница, 26.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Крепкая духом
17:53
Крепкая духом

Есть в нашем районе представители старшего поколения, которые своим трудолюбием, оптимизмом и силой духа просто не могут не вызывать восхищения. Жительница посёлка Раков, труженица тыла Татьяна Николаевна Тювилёва, отметившая 25 августа 90-летний юбилей, относится к поколению крепких духом людей, чьё детство и юность пришлись на суровые сороковые годы.
Татьяна Николаевна прожила долгую жизнь, в которой были и радости, и переживания. Но с какими бы трудностями она ни сталкивалась, обязательно находила в себе силы достойно их преодолевать, с улыбкой встречая каждое утро. В военное лихолетье для того, чтобы приблизить Победу, трудилась в тылу, не доедала, не досыпала.
– Когда началась война, все мужчины ушли на фронт, и на женские хрупкие плечи легла вся мужская работа, – рассказывает Т.Н. Тювилёва.
Повестки с направлением на общественные работы приходили постоянно. Сначала трудилась в колхозе, затем заготавливала торф в Балахне, работала в Дзержинске, Муроме и других местах. Побывала и в Ленинграде, где принимала участие в восстановлении разрушенной гидроэлектростанции.
После войны вышла замуж, переехала из родного Долгого Поля в посёлок Раков, родила дочь. Очень рано стала вдовой. Пришлось вести хозяйство и воспитывать ребёнка одной. Работала рядовой колхозницей, а для того, чтобы прокормить семью, подрабатывала сторожем на ферме.
Т.Н. Тювилёва не делится секретами долголетия. Уверена, что их нет, главное – с добротой относится к людям и в любых ситуациях сохранять оптимизм.
В день юбилея Татьяну Николаевну поздравили почётные гости: специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова и глава местного самоуправления Высокоосельского сельсовета Александр Зудилов. Они зачитали и вручили ей персональное поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, а также преподнесли  ценные подарки от районной и сельской власти, пожелали здоровья, долгих лет жизни в окружении родных и близких. 
Алексей Митряков.
Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Старшее поколение | Просмотров: 947 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0