Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 14 » Около 400 тыс. масок в день производится в Нижегородской области
10:49
Около 400 тыс. масок в день производится в Нижегородской области

Более 30 нижегородских предприятий начали выпускать медицинские и гигиенические маски. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, маски в регионе всё ещё пользуются повышенным спросом и в первую очередь направляются в учреждения здравоохранения. Согласно информации, чтобы эта продукция стала доступнее и гражданам, правительство обратилось к бизнес-сообществу с предложением организовать выпуск этих товаров первой необходимости. Так, на днях производство объёмом 250 тыс. изделий в смену наладили в ООО "Хайджинтекнолоджиз".

"Всего нижегородские производители шьют более 400 тыс. гигиенических масок в день. Продукция выпускается в соответствии с рекомендациями минпромторга России по изготовлению, реализации и использованию гигиенических масок. Сертифицировать такие товары ненужно", - уточнил Глеб Никитин.

Руководитель областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов добавил, что к пошиву подключились предприятия легкой промышленности по всей области. В частности, уже запустились новые производства на территории Ардатовского, Большемурашкинского, Богородского, Сергачского, Сокольского районов, а также Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Только, к примеру, ООО НПП "ВолгаМедикал" за смену выпускает более 70 тыс. медицинских масок.

"Предприятие работает без выходных, созданы дополнительные рабочие места, организована работа третьей смены. Все это позволило увеличить объемы производства медицинских масок на "ВолгаМедикал" в 2,5 раза", - пояснил глава профильного министерства.

Кроме того, по его словам, изготовлением масок занялись индивидуальные предприниматели, дизайнеры и непрофильные компании. Многим новое направление деятельности помогает продержаться на плаву, сохранить рабочие места и коллективы.

"Основной вид деятельности моей компании – производство рекламы и металлоконструкций. Доходы компании по понятным причинам упали практически до нуля. А семью кормить надо. Балахна славится своими рукодельницами, швей я нашел быстро, наладили мини-производство у каждой на дому. За три дня пошили 120 масок. Реализуем через ближайший магазин. Сейчас ищу дополнительные каналы сбыта" - поделился предприниматель из Балахны Владислав Хабибулов.   

Напомним, что для предпринимателей, пострадавших в связи с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19,в Нижнем Новгороде начал работу сall-центр при центре "Мойбизнес" в технопарке "Анкудиновка". Звонки принимаются по многоканальному телефон у горячей линии "Мойбизнес": 8-800-301-29-94. Также есть возможность оставить заявку на портале мой бизнес 52.рф. С 18 марта здесь действует специальный сервис: "Обращение, связанное с коронавирусом".

Кроме того, в регионе по номеру телефона: +7 951 911 7002 создан viber-чат, где представители бизнеса могут оперативно проконсультироваться об условиях деятельности и получения мер поддержки при риске распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что центр "Мойбизнес" открылся в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Категория: Событие дня | Просмотров: 247 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0