Пятница, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Олег Шатохин: «Мы начнем сильную наступательную операцию и добьемся победы»
16:20
Олег Шатохин: «Мы начнем сильную наступательную операцию и добьемся победы»

Подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, Закавказье и Чечне Олег Шатохин поддержал проведение в России частичной мобилизации. 

«Я не просто поддерживаю решение президента, я уверен, что все, что сегодня делается в отношении укрепления наших позиций на Украине в спецоперации, нужно было осуществить раньше. Но и сейчас мы успеваем. Надо признать, что при всех наших больших возможностях личного состава армии для скорейшего решения всех вопросов не хватает. Мы легко справились бы с задачами демилитаризации и денацификации, если бы не вмешивались и не были бы задействованы космические и другие силы западных стран», – сказал он в беседе с корреспондентом сайта Pravda-nn.ru.

Как отметил Олег Шатохин, чтобы провести наступательную операцию, необходимо трех- или шестикратное превосходство над противником в личном составе.

«Сейчас на некоторых участках у них превосходство, чем-то явно одурманенных, их бросают на смерть. Я полагаю, нужно поддержать правильное решение о частичной мобилизации, и каждый уважающий себя мужчина в России, если он обладает военной специальностью, должен сам идти защищать Родину», – подчеркнул Олег Шатохин.

«Не думаю, что кто-то сомневается, что именно Родину приходится нам сегодня защищать. Если мы этого не сделаем, нашу страну просто уничтожат. Еще до начала спецоперации было ясно, что будет нападение на нас с помощью самого серьезного бактериологического, химического, а то и ядерного оружия. Я рад, что на этот раз был вовремя нанесен упреждающий удар, не дали погибнуть сотням тысяч людей. Поверьте мне, прошедшему войны, теперь все будет нормально! Наша армия научилась воевать, промышленность работает, у нас, как правильно сказал Сергей Шойгу, 25-миллионный мобилизационный ресурс. Создав превосходящие силы, мы начнем сильную наступательную операцию и добьемся победы», – завершил Олег Шатохин.

Просмотров: 98 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0