Четверг, 25.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Отремонтируют памятники №16 от 24 апреля
11:21
Отремонтируют памятники №16 от 24 апреля

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К Дню Победы в каждом населённом пункте Спасского района отремонтируют и благоустроят 29 памятников погибшим воинам. Ремонт производится в рамках предоставления субсидии из областного бюджета.

Общая стоимость всех ремонтных работ составляет более 4 млн рублей из средств областного и местного бюджетов. На территории памятников и обелисков планируется заменить или вновь уложить брусчатку, в случае необходимости покрасить изгороди и памятники.

Отметим, что в селе Спасское уже почти произвели все ремонтные работы: благоустроили территорию возле памятника погибшим воинам, поменяли брусчатку, отремонтировали ограждения, осталось покрасить постамент.

Большая работа была проведена возле памятника в с. Елховка, где были установлены ступеньки, уложена брусчатка на территории длиной 32 м и шириной 1,5 м. Благоустроена территория возле памятника и в сёлах Масловка, Большое Сущёво. Кроме того, в этих населённых пунктах будут установлены новые таблички с именами погибших воинов.

В рамках областной программы поддержки местных инициатив будет построен мемориал в селе Горки, а также капитально отремонтируют памятники в Базлове, Русском Маклакове, Большом Сущёве.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 371 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0