Суббота, 27.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Пионеры посевной №16 от 24 апреля
11:35
Пионеры посевной №16 от 24 апреля

Первыми в нашем районе к севу приступило крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) «Салихжанов И.З.».О том, как проходит весенняя посевная и как обстоят дела в этом КФХ, нам рассказал главный агроном Жавдят Матиуллин.

– Уже тридцатого марта с хорошим настроением приступили к полевым работам, – поясняет Жавдят Зиннурович. В нынешнем году они начались на две недели раньше, чем в прошлом. Главной задачей для нас было обеспечить хозяйство семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами. Благодаря нашему директору Иреку Зиннуровичу всем этим запаслись в полном объёме. Техника у нас не новая, но зимой мы хорошо и качественно потрудились, на совесть её отремонтировали. Погода стояла отличная, почва была готова и одиннадцатого апреля выехали сеять.

В погожие дни в КФХ «Салихжанов И.З.» полевые работы идут полным ходом. Общая посевная площадь составляет1400 га, из них: 600га занимает озимая пшеница, на 200 га будет посеяна яровая пшеница «Ирень», на 600 га – ячмень сортов «Раушан» и «Владимир».

При хорошей погоде с утра и до позднего вечера не смолкает гул тракторов в поле. В посевных работах задействовано 3 сеялки, 5 тракторов марки «Беларус», 3 трактора Т-150 и 3 машины ГАЗ-53. На технике отлично трудятся механизаторы Рафаэль Зинятуллин, Халит Мубинов, Рушан Садыков, Андрей Петров, Рафик Салахов, Камиль Шакеров, Хайдар Сафин, Рушан Хасанов, Аббяс и Анвяр Забировы, Рашид Салихов, Рашид Хусаинов.

Мария Юрлова.

Фото предоставлено районным управлением сельского хозяйства.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 447 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0