Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 24 » Прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель 2.0» стартовал в Нижегородской области
15:58
Прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель 2.0» стартовал в Нижегородской области

Победителям бесплатно разработают сайт

 

Прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель 2.0»стартовал в Нижегородской области. Победители конкурса получат право на бесплатную разработку сайта для продвижения своих товаров и услуг в интернете. Поддержка осуществляется в рамках в рамках национального проекта«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства. Заявки принимаются до 13 июня 2022 года.

«Качественный сайт – необходимая составляющая в работе любой современной компании. Несмотря на развитие маркетинга и рекламы в соцсетях, наличие сайта по-прежнему необходимо. При этом создание и наполнение сайта может быть достаточно затратным, а социальные предприниматели не всегда имеют возможность вложить дополнительные средства в продвижение. Поэтому для победителей конкурса «Социальный предприниматель 2.0» будут разработаны сайты с учетом их пожеланий», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.  

Министр отметил, что принять участие в конкурсе могут компании из реестра социальных предпринимателей, ведущие бизнес на территории Нижегородской области.

Руководитель ЦИСС НОИгорь Седых рассказал, что конкурс проводится с 2019 года.

«За это время сайты были разработаны для развивающих, спортивных и образовательных центров, которые работают с детьми, имеющими различные трудности с обучением. Важно, что эти социальные проекты реализуются не только в Нижнем Новгороде, но и в городах области», - сказал Игорь Седых.

В состав экспертного жюри по отбору бизнес-проектов войдут представители ЦИСС НО, министерства промышленности, торговли и предпринимательства, инфраструктуры поддержки предпринимательства и общественных организаций Нижегородской области.

Подать заявку на участие и узнать больше об условиях конкурса можно на сайте ЦИСС НО https://cissno52.ru/konkurs-socialnyj-predprinimatel-2-0/ до 13 июня2022 года.

Напомним, нижегородские предприниматели имеют возможность получить статус социального предприятия. Для этого компании необходимо войти в соответствующий реестр. Заявки на включение принимаются на постоянной основе. Подробная информация о вступлении в реестр размещена на портале цисс52.рф, в разделе «Поддержка». По всем вопросам можно обратиться в ЦИСС Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (831) 435-15-28. На сегодняшний день в реестре социальных предпринимателей 316 компаний.

Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого вида бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, гранты, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

Нацпроект«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 527 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0