Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 21

В условиях санкционного давления стран Запада новую актуальность приобретает вопрос укрепления сотрудничества между Россией и дружественными странами. Беларусь, очевидно, является одним из ключевых экономических партнеров Российской Федерации. И новые совместные проекты с каждым годом усиливают процесс экономической интеграции в рамках союзного государства России и Белоруссии», - сказал Петр Колчин, аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов,  комментируя визит делегации Нижегородской области в Республику Беларусь.

По его словам, процесс выстраивания коммуникации между Россией и Белоруссией ведется не только на межгосударственном уровне, но и с помощью выстраива ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: GlavRed | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

Руководитель Департамента государственного консалтинга Григорий Добромелов прокомментировал итоги визита делегации Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным в Белоруссию.

«Формат проведения встречи – первое лицо государства и глава региона – несет определенный символизм. Белорусская сторона действительно заинтересована в расширении сотрудничества, Нижегородская область является одним из регионов промышленных драйверов, площадкой создания наукоемких технологий. Безусловно, для правительства Белоруссии Нижегородская область является стратегически важным партнером. В России в целом есть проблема репрезентативности на международном направлении: регионы не всегда активно взаимодействуют по линии сотрудничества с дружественными го ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: GlavRed | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

«Беларусь является одним из ключевых внешнеэкономических партнеров Нижегородской области. К нам в Торгово-промышленную палату поступает большое количество запросов как от нижегородских предпринимателей, так и от белорусских предприятий, и в последнее время заинтересованность в налаживании двусторонних связей растет», - сказал генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, комментируя итоги визита нижегородской делегации в Беларусь.

         Он подчеркнул, что вопросы импортозамещения и увеличения товарооборота с дружественными странами приобретают особую актуальность.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: GlavRed | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

 «Считаю, что расширение сотрудничества с Белоруссией в рамках соглашений и меморандумов,  которые заключила делегация Нижегородской области во время визита в республику, – абсолютно правильное решение в современных условиях», - сказал Николай Шкилев, доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный гражданин Нижегородской области и Большеболдинского района.

         «Белорусы – отличные, опытные земледельцы и труженики, у них очень плодородная земля. Кроме того, они хорошо зарекомендовали себя с точки зрения связи с наукой: это касается и материалов селекции, и развитой логистики, и, конечно, поставок сельхозпродукции, которая славится своим качеством. Будем развиват ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: GlavRed | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

«Нижегородская область готова наращивать поставки продукции из Белоруссии, замещая ими западные. В свою очередь, Республика Беларусь, лишившаяся западных строительных материалов, сейчас активно наращивает поставки нижегородского клееного бруса, герметизирующих материалов, формовочного гипса. И так по всем направлениям сотрудничества», - сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин по итогам визита делегации региона в Белоруссию.

Он подчеркнул, что Республика Беларусь является основным внешнеторговым партнером Нижегородской области,

«У нас самый большой товарооборот с республикой. Мы регулярно проводим заседания совета де ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: GlavRed | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0