Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 14 » Прямые эфиры богослужений
13:12
Прямые эфиры богослужений

При содействии губернатора Нижегородской области с 3 апреля нижегородцы имеют возможность следить за ходом богослужений дистанционно, оставаясь дома. Прямые эфиры богослужений из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского транслируются телеканалом ННТВ и информационным агентством «Время Н», а также на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля». С графиком трансляций можно ознакомиться на сайте Нижегородской митрополии.

При поддержке правительства Нижегородской области накануне  празднования Светлого Христова Воскресения священнослужителями Нижегородской епархии будут совершены освящения куличей и пасок на всех заводах-изготовителях Нижегородской области. Нижегородцы смогут приобрести в магазинах уже освященные куличи, поэтому приносить их для освящения в храм не потребуется.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

4 апреля митрополит Георгий выступил с обращением к нижегородцам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, призвав на весь период пандемии совершать особое домашнее молитвенное правило.

https://nne.ru/news/s-15-po-19-aprelya-vo-vseh-hramah-i-monastyryah-nizhegorodskoj-eparhii-bogosluzheniya-budut-sovershatsya-pri-uchastii-tolko-klira-hrama-a-takzhe-sotrudnikov-i-volonterov-prisutstvie-kotoryh-neobhodimo/

Категория: Обратите внимание | Просмотров: 286 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0