Пятница, 19.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Профилактические мероприятия в торговых точках райцентра №14 от 10 апреля
10:16
Профилактические мероприятия в торговых точках райцентра №14 от 10 апреля

Седьмого апреля начальник управления экономики и муниципального имущества администрации района Александр Осламов совместно с участковым уполномоченным пункта полиции (дислокация с. Спасское) МО МВД России «Воротынский» Владимиром Бураковым провели профилактические мероприятия в торговых предприятиях райцентра в целях недопущения нарушений правил и требований торговли в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Профилактические мероприятия были проведены на предприятиях, осуществляющих торговлю продовольственными, строительными, хозяйственными и бытовыми товарами, в салонах сотовой связи, а также в шиномонтаже. Стоит отметить, что представители районной власти и полиции выявили ряд нарушений, среди них которых – отсутствие журналов с графиками дезинфекции помещений, специальных разметок по обеспечению дистанции между посетителями, средств защиты у отдельных продавцов (масок, перчаток) и др. Но одним из главных требований по ведению торговли в условиях ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, является документ, который называется Подтверждение на осуществление деятельности. К сожалению, в одной из торговых точек такой документ предоставить не смогли, поэтому хозяину сделали замечание.

Как пояснил начальник управления экономики и муниципального имущества Александр Осламов, в ходе следующих мероприятий органами, осуществляющими контроль, будут приниматься жёсткие меры к руководителям торговых предприятий за выявленные нарушения правил и требований торговли в условиях ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Татьяна Малыгина.

Категория: Актуально | Просмотров: 292 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0