Суббота, 27.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » С газом тепло и уютно № 76-77 от 30.09.2016г.
15:36
С газом тепло и уютно № 76-77 от 30.09.2016г.

Вслед за Вазьянской школой природного газа дождалась и Татаромаклаковская. Двадцать шестого сентября эта общеобразовательная организация, наконец-то, перешла с отопления каменным углём на газовое. Это значимое событие ученики и педагоги школы отметили в торжественной обстановке в присутствии многих почётных гостей.

– При старой котельной, работавшей на угле, в морозное время года было не очень комфортно, детям иногда приходилось заниматься в тёплой одежде. Да и затраты, как финансовые, так и трудовые, были ощутимы. С природным газом – совсем другое дело. Большое спасибо за такой подарок районной администрации, – с радостью делятся работники школы.

Кстати, газификация Татаромаклаковской школы была осуществлена за счёт средств районного бюджета по программе «Энергоэффективность и развитие энергетики в Спасском муниципальном районе.

Поздравить учащихся и работников школы с этим знаменательным событием прибыли глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин, глава администрации района Татьяна Бирюкова, заместители главы райадминистрации: начальник управления образования Ирина Зайцева и начальник управления по СЭТ и ЖКХ Салех Кинзябаев. С их стороны было отмечено, что газификация образовательных организаций – одно из приоритетных направлений работы районной администрации в текущем году. Тем не менее, очевидно, что оформление всей необходимой документации и сама газификация – процесс далеко не быстрый и трудоёмкий, часто затягивающийся по разным причинам на годы. Положительного результата во многом удалось добиться за счёт конструктивного сотрудничества районной администрации с подрядной организацией ООО «Княгининский стройгаз» (генеральный директор Анатолий Калашников).

В праздничный не только для школы, но и для всего Татарского Маклакова день от лица жителей села с благодарностью к представителям администрации района и подрядной организации обратился глава местного самоуправления Маклаковского сельсовета Салех Щегалёв, а от имени коллектива школы – директор Сергей Бунегин. С речью выступил и имам мечети №1 с. Татарское Маклаково Ринад Кукаев.

Торжественное мероприятие по случаю пуска газа завершилось перерезанием красной ленты у входа в котельную. Эту почётную миссию возложили на Ф.Б. Хашкина, Т.В. Бирюкову, А.А. Калашникова и ученицу школы Гузель Кукаеву.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 681 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0