Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Сидим дома с пользой №14 от 10 апреля
10:21
Сидим дома с пользой №14 от 10 апреля

Наталья Староверова, с. Спасское:

– Так как наша семья очень любит, чтобы дома было уютно, чисто и красиво, мы решили провести эти дни в самоизоляции во благо. Провели небольшой ремонт, сделали генеральную уборку и переставили мебель.

Татьяна Жиленкова, с. Бронский Ватрас:

– Мы решили провести время с пользой, занялись уборкой к великому празднику Пасха. Уделили внимание тем делам, которые откладывались на потом. У нас в семье двое сыновей, они наши самые главные помощники. Ещё мы активно готовились к дистанционному обучению, ведь для нас это в новинку. Конечно, будет непросто, но думаю, что мы справимся, и пока я дома, то смогу помочь детям.

 Александр Алгацков, с. Спасское:

– У нас частный дом, а это значит, что дела всегда найдутся. Вот и сейчас занимаюсь заготовкой дров для бани, побелкой яблонь, а моя жена Надежда пикировала рассаду и пересаживала комнатные цветы.

Ольга Кириллова, с. Бронский Ватрас:

– Так как я многодетная мама, мне скучать совсем не приходится. Я воспринимаю самоизоляцию как возможность провести время с семьёй. Вместе мы играем в различные игры, читаем книги, мастерим поделки, смотрим мультфильмы и кино. А ещё, чтобы побаловать своих домочадцев, я всегда готовлю им что-нибудь вкусненькое.

Елена Прокудина, с. Спасское:

– Мы с сыном Алёшей читаем стихи о войне, сначала экспериментально подключались к видеоконференцсвязи для дальнейшего дистанционного обучения, а теперь уже учимся в таком формате. И, конечно, я наводила чистоту и порядок в квартире.

Как долго продлится режим самоизоляции, введённый властью, зависит сейчас от каждого из нас, чем больше граждан остаётся дома и соблюдает меры предосторожности, тем выше вероятность, что эпидемию коронавируса россиянам удастся сдержать и, в конечном итоге, изжить окончательно.

Мария Юрлова.

Категория: Актуально | Просмотров: 325 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0