Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Со спортом дружить – долго жить! №14
09:19
Со спортом дружить – долго жить! №14

Под таким девизом 31 марта в физкультурно-оздоровительном здании Спасского агропромышленного техникума состоялась спартакиада, участие в которой приняли представители двух общественных районных организаций – Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и Совета ветеранов войны, труда, Вооружёных сил и правоохранительных органов.

Ведущая спортивного праздника, методист сектора агиткультбригады культурно-досугового центра Валентина Антипина, объявив о начале состязаний, предоставила слово председателю Спасской районной организации ВОИ Галине Семёновой и председателю Совета ветеранов войны  и труда Антонине Фатуровой, которые поприветствовали физкультурников и пожелали им удачи.

Участники состязаний разделились на три команды: «Стрела» (капитан Галина Прыткова), «Непобедимые» (Иван Евдокимов), «Стрижи» (Светлана Борисова).

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: дартс, боулинг, настольные игры (шашки, кальбуто), весёлые старты. На каждом этапе за соблюдением правил соревнований следили сотрудники Спасской детско-юношеской спортивной школы под руководством директора Евгения Орехова.

Надо было видеть, с каким позитивным настроем и ответственностью любители физкультуры подходили к каждому этапу состязаний. Кто-то отличился в бросании дротиков в цель, кто-то с лёгкостью справился с попаданием шаров в лунки в игре кальбуто, а кому-то удалось сбить фигуры в игре боулинг и одержать победу в шашечных баталиях. Но, согласитесь, что может быть интереснее, чем участие взрослых в весёлых стартах?! Поэтому эстафеты стали самыми зрелищными и увлекательными состязаниями.

Разгорячённые после активных эстафет, но довольные своими результатами, команды после завершения соревнований построились для подведения итогов. Итак, первое место по общей сумме набранных очков заняла команда «Стрела», на втором – «Непобедимые», на третьем – «Стрижи». Командам были вручены спортивные грамоты и призы от управления культуры, молодёжи, спорта и туризма.

Соревнования стали настоящим праздником для всех участников. Это очередное доказательство – если дружить с физкультурой, то можно и в зрелом возрасте быть активным, бодрым и здоровым.

Татьяна Малыгина.

Фото автора.

Категория: Состязания | Просмотров: 119 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0