Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 18 » Соревновались юные робототехники
07:01
Соревновались юные робототехники

Девятый сезон на базе Спасского дома детского творчества (ДДТ) проводятся областные соревнования по робототехнике «Добро пожаловать в будущее». В этом году конкурс состоялся 10 марта, в состязаниях приняли участие 49 юных техников из семи районов: Большемурашкинского, Воротынского, Краснооктябрьского, Лысковского, Пильнинского, Сергачского, Спасского.

В начале соревнований со словами приветствий к участникам обратились директор Спасского ДДТ Светлана Недошитова, педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области Надежда Матвеева, глава местного самоуправления Спасского сельсовета, депутат Земского собрания района Александр Бетин. Они пожелали ребятам успехов в достижении поставленных целей.

После слов приветствий ребята приступили к выполнению заданий. Конкурс проводился в двух номинациях: «Ралли. Лабиринт» и «Управляемый футбол». Участники были поделены на три возрастные группы: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет.

В номинации «Ралли. Лабиринт» ребятам предстояло собрать автономного робота, который должен проехать, преодолевая препятствия и искусственные неровности,  от зоны старта до зоны финиша по траектории, составленной из типовых элементов, а также пройти лабиринт. В номинации «Управляемый футбол» командам в составе трёх человек нужно было управлять роботами, играющими в футбол.

После того, как все участники соревнований справились с заданиями, судейская коллегия подвела итоги.

Спасские ребята из объединения «Робототехника» (руководитель Денис Хламов) успешно выступили на соревнованиях, завоевав исключительно первые и вторые места. В номинации «Ралли. Лабиринт» 1-е место заняли Матвей Зюляев, Георгий Куламин, Артём Польков, 2-е – Александр Сицин, Сергей Бутрин. В номинации «Управляемый футбол» на 1-м месте команда «Киберкотики» в составе Руслана Барсукова, Алексея Ванькова, Александра Леванова, на 2-м – команда «Кибератака» (Александр Красильников, Илья Морозов, Артём Хламов).

 Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями, а все участники – поощрительными призами.

Организаторы областных соревнований «Добро пожаловать в будущее»: областное министерство образования, Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, управление образования Спасского района, Спасский дом детского творчества.

Оксана Нохрина, педагог дополнительного образования
Спасского ДДТ.

Фото

Елены Подлесовой, Ивана Соловьёва.

Категория: Состязания | Просмотров: 210 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0