Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 13 » Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2022»
15:48
Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2022»

Проект реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров»

        Стартовал прием заявок на конкурс «Серафимовский врач – 2022». Принять участие в нем могут врачи, средний, младший медицинский персонал и другие работники сферы здравоохранения.

        Конкурс «Серафимовский врач», включающий в себя проект «Серафимовская сестра милосердия», входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется Фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Фонда президентских грантов в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

        Цели конкурса – повышение общественного статуса и материальная поддержка медицинских работников, привлечение внимания к проблемам сферы здравоохранения, выявление и распространение имеющегося опыта и эффективных практик.

    «Несмотря на то, что конкурс «Серафимовский врач» проводится только с 2020 года, его важность и востребованность в современном обществе уже признали представители медицинского и научного сообщества. В этом году потенциальные участники начали проявлять заинтересованность еще задолго до старта приема заявок, и мы ожидаем, что в 2022 году значительно увеличится количество поданных заявок, а также расширится география конкурса», – рассказала руководитель проекта «Серафимовский врач» Ольга Бараева.

       Заявки на конкурс принимаются по 15 сентября 2022 года на странице: конкурсы.серафим.рф. В них участникам необходимо рассказать о своем профессиональном опыте и достижениях. Кроме того, необходимо направить эссе, в котором в свободной форме рассказать о своей включенности в православную традицию, о ее связи с профессиональными качествами, необходимыми медработникам.

       Подробное положение конкурса опубликовано в разделе «Материалы конкурса» на странице проекта на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля». Дополнительные вопросы, касающиеся подачи заявок, принимаются на электронную почту: konkurs.bfss@mail.ru.

        После 15 сентября 2022 года заявки, соответствующие требованиям, будут переданы в экспертный совет, члены которого и определят победителей.

        По итогам конкурса планируется создать видеоролики и буклет с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые смогут использовать в своей практике специалисты в регионах России.

        Награждение победителей планируется провести в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в селе Дивееве Нижегородской области.

Просмотров: 181 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0