Четверг, 25.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 17 » Уроки в новом формате №15 от 17 апреля
10:58
Уроки в новом формате №15 от 17 апреля

С 6 апреля большинство школ страны начали учить детей в дистанционном формате, в том числе и образовательные учреждения Спасского района. Педагогам пришлось в короткое время буквально перестроить весь учебный процесс. Как с этим справились школы Спасского района, действительно ли школьники учатся, а не бьют баклуши, мы расскажем на страницах газеты.

Отметим, что после каникул почти все учащиеся школ Спасского района перешли на дистанционное обучение. Есть ребята, которые учатся в смешанном формате, он предполагает работу, как с цифровыми платформами, так и с получением заданий и материалов непосредственно от учителя. Учатся по привычной схеме, т.е. за партами в классе – пять учащихся филиала Высокоосельской школы Бронватрасской начальной школы. С 13 апреля в Спасской школе для 28-ми детей, у которых нет домашних компьютеров и выхода в интернет, организованы дежурные классы. Школьники учатся всего три урока по 30 минут, при этом соблюдаются все санитарные нормы.

Для каждого класса, который учится дистанционно, разработан свой вариант реализации образовательных программ, организация обучения проводится на восьми цифровых образовательных платформах. Ежедневно управление образования района ведёт мониторинг образовательного процесса во всех школах района.

Переход на дистанционное обучение вызвал массу вопросов у родителей, которые более глубоко и серьёзно погрузились в школьное образование.

– Уважаемые родители, с максимальным спокойствием и пониманием подойдите к обучению ребёнка в дистанционном формате, – говорит заместитель директора Спасской школы Светлана Жукова. – Организуйте дома для ребёнка удобное рабочее место. Следите за распорядком дня, создайте ему условия похожие на занятия в школе. Отслеживайте время, проведённое детьми у компьютера, чтобы снизить зрительную нагрузку, целевое использование интернета. Старайтесь помочь вашему школьнику, мотивируйте к выполнению заданий, не оставляйте его наедине с возникающими проблемами. А если вдруг появятся какие-либо затруднения, то вы всегда можете обратиться к учителю через социальные сети, мессенджеры и др.

В данной ситуации, наверное, всех труднее старшеклассникам, которым в этом году нужно сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Для подготовки к экзаменам созданы специальные тестовые платформы «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», где ученики могут выполнять определённые варианты заданий.

Кстати, из-за распространения коронавируса основной этап ЕГЭ, начало которого было запланировано на 25 мая, перенесён на 8 июня. Основной государственный экзамен (ОГЭ), который сдают выпускники девятых классов, пройдет с 9 июня.

Ольга Домнина.

К сведению

В управлении образования района для родителей работает «горячая линия» по номеру 2-55-30.

Категория: Образование | Просмотров: 477 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0