Пятница, 26.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 11 » В честь солдатских жён и матерей
11:57
В честь солдатских жён и матерей

Третьего марта, в преддверии Международного женского дня, в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) района состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены вдовы и матери умерших ветеранов боевых действий, военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Эти женщины заслуживают огромного уважения, ведь именно они, матери и жёны, отдали Родине самое дорогое, что у них есть, – мужей и сыновей, которые ценой своей жизни защищали свободу нашей страны, её мирную жизнь, её чистое небо.

Со словами благодарности и признательности к собравшимся в зале обратилась директор управления социальной защиты населения района, помощник депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Валерия Антипова и Вячеслава Аксиньина, Ольга Гаранина.

– Сегодня, в преддверии 8 Марта, мы собрались, чтобы почествовать вас, милые женщины. Я искренне преклоняюсь перед вами, – обратилась к собравшимся Ольга Ивановна. – Матери рожают сыновей не для войны, а для жизни, чтобы мир пребывал вечно. Уверена, что каждой женщине хочется видеть в руках сына цветы, а не оружие. Хочется, чтобы он катил детскую коляску, а не бежал в атаку. Наше мероприятие проходит в непростое для всех нас время. И вы, как никто, понимаете матерей и жён, сыновья и мужья которых находятся в «горячих точках» и зонах боевых действий. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, уюта и тепла в ваших домах и, конечно же, мирного неба над головой.

О.И. Гаранина вручила цветы и подарки жёнам и матерям от депутатов областного Законодательного Собрания В.А. Антипова и В.Б. Аксиньина, по инициативе которых и состоялось это мероприятие.

С наступающим Международным женским днём виновниц торжества также поздравили директор КЦСОН Ирина Кожухова, заместитель председателя местного отделения «Союз пенсионеров России» Вера Попова.

В адрес женщин прозвучали душевные песни, прекрасные стихи в исполнении культработников: Татьяна Апполоновой, Дмитрия Бушуева, Екатерины Царёвой, Татьяны Летнициной.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Забота | Просмотров: 253 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0