Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 24 » В Нижегородской области подтверждено еще 94 случая заражения коронавирусом
09:47
В Нижегородской области подтверждено еще 94 случая заражения коронавирусом

По состоянию на 24 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 94 случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирусу 1096 человек. По данным на этот час,уже 92 человека выздоровели и выписаны.
Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, соблюдение требований режима повышенной готовности и самоизоляция остаются ключевыми факторами предотвращения распространения инфекции.
«Наши специалисты-медики делают все, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. И мы с вами сейчас обязаны им помочь, оставаясь дома. Не надо считать, что ситуация стабилизируется. Вы видите, что число заболевших растет. Более того, у нас в регионе зарегистрирован еще один летальный исход: у пациента преклонного возраста с хронической болезнью почек была диагностирована двухсторонняя тотальная пневмония. Ситуацию осложняло и то, что человек находился на гемодиализе», - сказал Глеб Никитин. 
Всего в Нижегородской области на 24 апреля зарегистрировано 8 летальных случаев. 
«Вместе с тем у нас 92 нижегородца уже вылечились от коронавируса. Но я хочу еще раз напомнить: заразиться этим опасным заболеванием может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей!» - сказал Глеб Никитин. 
Глава региона также сообщил, что сейчас 2 430 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 34 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе. 

Категория: Актуально | Просмотров: 255 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0