Пятница, 26.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 28 » В Нижегородской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник»
09:49
В Нижегородской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

В рамках акции запланирован комплекс мероприятий по повышению правовой грамотности подростков и молодежи

Всероссийская акция «Призывник» пройдет на территории Нижегородской области с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 1 декабря 2022 года. Цель акции - профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия пройдут в целях исполнения плана реализации госпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области»

В рамках акции планируется:

- выявление среди призывников, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией лиц;

- осуществление комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая профилактику незаконного потребления наркотиков.

Основные направления акции: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в армии и правоохранительных органах, а также вовлечение молодежи в занятие массовым спортом. Патриотическое воспитание в свою очередь способствует формированию и развитию граждан страны, готовых успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Сотрудники УКОН ГУ МВД на постоянной основе проводят профилактическую работу с молодежью в целях предупреждения и пресечения немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Источник: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Просмотров: 148 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0