Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 1 » В Нижнем Новгороде пройдет форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов
13:29
В Нижнем Новгороде пройдет форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов

Тенденции развития добровольчества обсудят более 400 представителей из 20 регионов России

Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет со 2 по 5 августа 2022 года в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе. Участие в нем примут 400 представителей добровольческих организаций из 20 регионов России. Организаторами форума выступают трек «Росмолодёжь.Добро» Федерального агентства по делам молодёжи, а также министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Организаторы подготовили насыщенную образовательную и культурную программу, в ходе которой добровольцы прокачают soft-skills, обменяются опытом, а также пообщаются с участниками из 20 регионов России.

«В этом году мы делаем особый упор на работу внутри команды, нацеленную на предотвращение эмоционального и физического выгорания. Если мы говорим про новые направления и треки, то, конечно же, будем разбирать участие волонтёрского сообщества в гуманитарных миссиях, в повсеместной помощи, которая сейчас развёрнута во всех субъектах Российской Федерации. Мы стараемся вводить добровольческое сообщество во все новые тренды, новые информационные технологии, которые созданы для того, чтобы поддерживать добровольчество, развивать его и делать волонтёрскую деятельность более прозрачной и доступной», – говорит руководитель трека «Росмолодёжь.Добро» Анна Захматова.

На пленарной дискуссии спикеры обсудят тему «Основные тренды в развитии добровольчества». Участие в дискуссии примут заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Егор Литвиненко, заместитель председателя совета Ассоциации волонтёрских центров Матвей Масальцев, заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анастасия Зацепурина.

Для участников будут организованы образовательные площадки по направлению «Мы», «Развитие» и «Регион». Тренеры раскроют темы сплочения команды сотрудников в добровольческой организации, а также поделятся знаниями о том, как создать, развить, как правильно направить эффективную команду. На образовательной площадке по направлению «Развитие» участники прокачают навыки руководителя и изучат баланс интересов, узнают, как прийти к согласию с партнёрами и внутри проектной команды.

Образовательный блок продолжится мотивационными TED-встречами на тему: «Успешные кейсы взаимодействия НКО и волонтёрских объединений» от советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Егора Литвиненко и «Профилактика эмоционального выгорания» от тренера неформального образования Ксении Фёдоровой.

Просмотров: 95 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0