Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 21 » В заочном конкурсе фестиваля «Гринландия» появилась новая номинация «Своих Россия не бросает!»
09:32
В заочном конкурсе фестиваля «Гринландия» появилась новая номинация «Своих Россия не бросает!»

Конкурсанты могут представить песни и стихи, посвященные духовному и ратному подвигу народов многонациональной страны

       

         Оргкомитет фестиваля «Гринландия» принял решение внести изменения в положение о проведении Всероссийского заочного песенно-поэтического конкурса «А я живу в России!», учредив для конкурсантов дополнительную номинацию «Своих Россия не бросает!».

         Название номинации перекликается с событиями последних недель. Но впервые песня «Своих Россия не бросает!» прозвучала на «Гринландии» еще в 2014 году. Ее исполняли с главной сцены организатор фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук и Народный артист СССР Иосиф Кобзон.

         Как рассказал автор этого произведения Олег Валенчук, песня родилась по мотивам Крымской весны, нашла отклик в сердцах настоящих патриотов России и сегодня вновь стала как никогда актуальной.

         В номинации «Своих Россия не бросает!» заочного конкурса «Гринландии» будут приниматься песни и стихи от авторов, исполнителей и коллективов, посвященные духовному и ратному подвигу народов нашей многонациональной страны. Это могут быть произведения, посвященные солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, защитникам Донбасса и всем борцам с терроризмом, фашизмом и неонацизмом.

         В заявке необходимо указать дополнительную номинацию - «Своих Россия не бросает!». Как сообщил оргкомитет фестиваля «Гринландия», в связи с введением новой номинации и большим количеством заявок срок приема произведений на Всероссийский заочный песенно-поэтический конкурс «А я живу в России!» продлен до 30 апреля 2022 года.

            Видеоролик «Своих Россия не бросает!» - по ссылке:
https://vk.com/oleg.valenchuk?z=video364727039_456239315%2F2ca0fd62d1e71450b9%2Fpl_wall_364727039

          Сайт: www.grinlandia.ru

         «ВКонтакте»: https://vk.com/grinlandia_fest

 

Источник: Оргкомитет фестиваля «Гринландия»

Просмотров: 171 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GlavRed